Кто и зачем это может делать?

Здравствуйте. Подскажите, кто сталкивался или знает. В последне время, выходя из подъезда вижу пластиковый хомут на магните двери. Вот такой:

Кто и зачем это может делать? Подъезд, Странности, Что это?, Длиннопост
Кто и зачем это может делать? Подъезд, Странности, Что это?, Длиннопост

Хомут почти не виден, и при захлопывании двери создаётся ложное ощущение, что дверь закрывается на магнитный замок. На самом деле ее можно открыть просто потянув на себя.

Сначала подумала, что может кто скорую ждёт, но повторяется это уже неделю. Вряд ли кто-то ждёт скорую каждый день. Был вариант, что соседи с первого этажа сделали, чтобы дверь не хлопала. Но соседи отрицают, да дверь хлопает по-старому.

Обращение к местному сантехнику и электрику тоже результата не дали.

Кто это может делать и с какими целями? Стоит паниковать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это делают со злым умыслом. Алкаши, наркоманы, закладчики или ещё кто.
Перехитрите их. Аккуратно отрежьте кусочек стяжки на язычке, чтобы дверь снова закрывалась. А стяжку, края, посадите на скотч или клей аккуратно, чтобы снаружи было не понятно, почему не работает. Заодно по матам сможете вычислить, кто это сделал.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интернетчиков забыл.

Нанюхаются своих аудио наркотиков и ходют, подключают тут всех.

По сабжу - хомут ставит тот у кого он есть.

Не думаю что закладчики настолько дурные что не знают про скотч, да и он менее палевный.

Работает кто-то на квартире, ходит за инструментом в тачку или материал подтаскивает.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лайк, бро. Только я немного изоленты клею, 2-3 слоя. На мои два часа хватает, а позже, если забуду снять, её давит замком и всё работает нормально.
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит недооценивать силу тупости.
Кроме того подумайте логически. Кому это надо? У "своих" есть доступ. Либо ключ, либо друзья/родственники/знакомые живут тут. Рекламщикам надо зайти 1 раз. Им не в падлу позвонить по домофону, пятеро пошлют, шестой откроет. А вот  как раз криминальным или околокриминальным элементам и неохота лишний раз свой профиль палить.  А доступ видимо нужен гарантированный. Так что либо закладка, либо ещё хуже наводка на квартиру, а это проверка отходных путей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конспирологическая версия не состоятельна, на практике хомут куда заметнее изоленты, жвачки, скотча.

И менее удобен в плане установки.

Сорвать его теоретически сложнее, если обжат плотно. Но ещё раз - ту-же изоленту не замечают пару дней, а хамутик палится с ходу.

Автор поста оценил этот комментарий

Дык и пусть идут нахуй те, кто типа работает или типа ходит за инструментом. Обычно ставят кирпич и сразу же его убирают. Этот хомут тоже могут убрать сразу после использования.


Не убирают - их проблемы. Поймать и по ебалу в полицию.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну удачи в поимке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ловили уже один раз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда столько агрессии?

Нет я тоже гоп компании с этажа гонял, и нарков выпинывал с этажа. Было.

Но как-то, со временем, стараюсь больше договариваться,а если не получается, то можно и полицию вызвать.

Вот придут к тебе ребята, на подобии тех что мне недавно кухню ставили. Оба хорошо за 2 метра ростом и весом за 120,отсавят аккуратно в сторонку и будешь там стоять, и их в сторонке ловить. Чёт я в такой ситуации предпочту вежливо попросить. И к слову говоря оно работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где агрессия-то?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку