0

Кто и зачем это может делать?

Здравствуйте. Подскажите, кто сталкивался или знает. В последне время, выходя из подъезда вижу пластиковый хомут на магните двери. Вот такой:

Кто и зачем это может делать? Подъезд или парадная, Странное рядом, Что это?, Длиннопост
Кто и зачем это может делать? Подъезд или парадная, Странное рядом, Что это?, Длиннопост

Хомут почти не виден, и при захлопывании двери создаётся ложное ощущение, что дверь закрывается на магнитный замок. На самом деле ее можно открыть просто потянув на себя.

Сначала подумала, что может кто скорую ждёт, но повторяется это уже неделю. Вряд ли кто-то ждёт скорую каждый день. Был вариант, что соседи с первого этажа сделали, чтобы дверь не хлопала. Но соседи отрицают, да дверь хлопает по-старому.

Обращение к местному сантехнику и электрику тоже результата не дали.

Кто это может делать и с какими целями? Стоит паниковать?

Найдены возможные дубликаты

+13
Что-то мне подсказывает, что кто-то хочет открывать дверь без ключа...
ещё комментарии
+11

Алкашиу которых либо нет домофона но много кентов, либо нет ключа.Отрезай тупо постоянно и все.

раскрыть ветку 5
-2

Нихера, тогда кабель к электромагниту перережут. Если в подъезде кто-то не хочет замок, то он сам его и ломать будет.

раскрыть ветку 4
+1
Если снаружи можно отрезать кабель к магниту - нахер тогда этот замок!
-2

это уже уголовка...

раскрыть ветку 2
+21

Это делают со злым умыслом. Алкаши, наркоманы, закладчики или ещё кто.
Перехитрите их. Аккуратно отрежьте кусочек стяжки на язычке, чтобы дверь снова закрывалась. А стяжку, края, посадите на скотч или клей аккуратно, чтобы снаружи было не понятно, почему не работает. Заодно по матам сможете вычислить, кто это сделал.

раскрыть ветку 9
+1

Интернетчиков забыл.

Нанюхаются своих аудио наркотиков и ходют, подключают тут всех.

По сабжу - хомут ставит тот у кого он есть.

Не думаю что закладчики настолько дурные что не знают про скотч, да и он менее палевный.

Работает кто-то на квартире, ходит за инструментом в тачку или материал подтаскивает.

раскрыть ветку 8
+1
Лайк, бро. Только я немного изоленты клею, 2-3 слоя. На мои два часа хватает, а позже, если забуду снять, её давит замком и всё работает нормально.
0

Не стоит недооценивать силу тупости.
Кроме того подумайте логически. Кому это надо? У "своих" есть доступ. Либо ключ, либо друзья/родственники/знакомые живут тут. Рекламщикам надо зайти 1 раз. Им не в падлу позвонить по домофону, пятеро пошлют, шестой откроет. А вот  как раз криминальным или околокриминальным элементам и неохота лишний раз свой профиль палить.  А доступ видимо нужен гарантированный. Так что либо закладка, либо ещё хуже наводка на квартиру, а это проверка отходных путей.

раскрыть ветку 1
-1

Дык и пусть идут нахуй те, кто типа работает или типа ходит за инструментом. Обычно ставят кирпич и сразу же его убирают. Этот хомут тоже могут убрать сразу после использования.

Не убирают - их проблемы. Поймать и по ебалу в полицию.

раскрыть ветку 4
+8
Воры, подростки. Отрезай.
+4

Закладчики.

+2

У меня друг квартиру у бабки снимал она ему специально чип не дала, а сказала звони соседке. Та ему открывала и заодно контролировала во сколько и с кем он приходит. Вот он и действовал по похожей схеме если знал что прийдет ночью пьяный или с подругами) Только он жевачку в уголке приклеивал.

раскрыть ветку 2
0

новый ключ пара сотен рублей. Приходит студент и при тебе программирует новую болванку. Товар-деньги, и вот у меня пара запасных элек5тронных ключей на всякий пожарный. Стабильно раз в пол года клеят объявления, мол завтра в 6 вечера будем делать ключи всем желающим. И телефон мобильный.

раскрыть ветку 1
0

Он снимал на время сессии было это лет 8 назад тогда таких нанотехнологий небыло) город небольшой.

+2

Один из соседей потерял ключ и не хочет платить за новый? Кто-то против замка и все время ломает?

раскрыть ветку 3
0

Ранее ничего такого не было. Замок всех устаивает, ломался несколько лет назад последний раз. Ключ дешевый и можно быстро и легко купить новый у председателя в соседнем подъезде.

раскрыть ветку 2
0

у меня вездики (вездеходы) три ключа 90%% падиков открывают. Кроме Элтиса.

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+1

Отрезай нах стяжку

+1
С такими вопросами вам на майлрушечку идти надо
раскрыть ветку 6
0
Там подобный вопрос решили уже 8 лет назад
раскрыть ветку 1
0
А я о чём?
-2

Это вы что-ли делаете?)

раскрыть ветку 3
0
Нет но когда-то там зависал по малолетству
0

Ч-т-о-л-и

раскрыть ветку 1
0
Школотроны в чужих подъездах без ключа бухают
0

Такой херотой балуются всевозможные распространители, инет провайдеры, закладчики и другие неприятные личности. Есть варианты со стяжкой, жвачкой, а самый интересный - монета на магнит.

0

В Москве так делают те, кто рекламные листовки приносит в наши почтовые ящики.

0

Рассказываю, как человек, который так делает каждый день. Тяну "интернеты эти ваши" и зачастую приходиться бегать к машине из подъезда. А ключей от домофона нет и зае**вать жителей не особо хочется. В таких случаях и вешается такая стяжка или кусок изоленты. В конце рабочего дня препятствие удаляется. Кстати так не только связисты делают, но и любые рабочие трудящиеся в вашем подъезде. Например монтажники трубы отопления меняют. Так что возможно у вас проводяться ремонтные работы в падике, присмотритесь

ЗЫ: Не все монтажники за собой убирают , увы.... Но как вы понимаете там то же люди работают

раскрыть ветку 2
+1

Поняла, спасибо. Уточню завтра у председателя.

-1

Без изоленты никуда, монтажники сетей всегда клеят изоленту.

0
У нас что-то похожее делали бомжи, которые пытались "поселиться" в подъезде. Только они на магнит клеили строительный скотч.
0

а у нас злыдни жвачку прилепили к магниту

0

ТС, стяжек не видел никогда?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: