Ксенофобия

Последнее время в первую очередь на федеральных СМИ, а теперь уже на пикабу, разрастается волна ксенофобии. Сначала это были чеченцы, дагестанцы и прочие "дети гор", затем оппозиционеры, сейчас цыгане. Я не рассматриваю конкретные ситуации, я пытаюсь донести мысль, что любое проявление ненависти или агрессии, кем то заботливо взращиваемое через СМИ может, может перерасти в массовые гонения и преследования. Прочитайте с чего начинался холокост и преследование евреев в Германии. 

Кому то очень важно манипулировать общественным мнением с целью травли неугодных.

Никого не удивляет, что еще неделю назад никто о цыганах не вспоминал - а теперь они прямо враг №1? Никто не говорит среди них нет уголовных элементов, но, во первых, не всех цыгане плохие, во вторых - и среди русских хватает отморозков. Нельзя же всех под одну гребенку.

Мне кажется, необходим крик - наших бьют, и все ринутся сжигать дома цыган. Это и есть манипуляция сознания, думаю, многие не поймут что я написал, но однозначно осудят ))

Хотелось донести свою точку зрения. Можете смело минусовать. Спасибо что прочитали