Крымские вина

Есть задание- узнать и выбрать лучший крымский винзавод и соответственно вина. А я о них и слышала только в общих чертах- знаю о существовании. Рассчитываю теперь на помощь пикабушников в этом вопросе)) (это мой первый день в качестве участника Пикабу))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, теперь возникнет другая проблема- убедить одного человека, что кроме Массандры есть еще другие вина не хуже, а другого-что Инкерман не так плох, как он думает(никогда не пробовал хотя)
Автор поста оценил этот комментарий
именно так, ассортимент в магазинах достойный, но по брендам – ограничен.
Есть серьезные проблемы с сертификацией, лично общался с несколькими людьми, которые варят авторское пиво-загляденье и могли бы обеспечивать 100-200 л в месяц эксклюзива в какой-нибудь бар. Но – не желают иметь дело с бюрократией и не мне их осуждать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их понять можно- у нас дебильные законы и порядки
Автор поста оценил этот комментарий
В меню важен ассортимент. Так что ваша идея вредная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ассортимент есть. На данный момент три только кубанских завода. Зависит от поставщиков- если у одного будут разные варианты, тогда хорошо. В ином случае- добавлять нескольких из-за пары-тройки наименований тоже не хочется
1
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле это очень не сложно. у вас есть человек, который разбирается в винах? отправьте его и еще кого-то в Крым летом в отпуск, но с партийным заданием. пусть поездят по экскурсиям (в т.ч. и в Массандру и в Инкерман - на этих экскурсиях проводят дегустации. имхо самый простой способ ознакомиться с продукцмей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предложение хорошее. Да и Крым недалеко. Вот со временем-беда. Тем более летом)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала - неплохо бы определиться, какое именно вино интересует.
Разные винзаводы - специализируются на производстве разных вин.
Креплёные - один завод, сухие - другой, игристые - третий. При этом почти каждый из этих заводов выпускает и другие, не "коронные" вина.
Ну и стоит забыть о всяких новообразованиях на теле виноделия, типа "Золотой Амфоры" и поделок макароныча. Хуже них - только шмурдяк, продаваемый, в основном татарами, под видом "домашних вин", "вин на розовых лепестках" и прочая спиртосодержащая химия.
А есть вина, выпускаемые только одним каким-то заводом. Например, "Чёрный Доктор" - правильный - только у винзавода Архадерессе, Массандра, в своё время, просрала соответствующие виноградники. "Мускат Белый Красного Камня" - наоборот, выпускает только отделение Массандры, соответственно, из винограда, растущего в районе Краснокаменки. Мадеру - много кто делает, но самая правильная (и, как ни странно, самая не дорогая) - с завода в Приветном - там самая удачно расположенная мадерная площадка. "Шампанское" - или Новый Свет, или если важнее результат - то Золотая Балка. И т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересует линейка крымских вин для введения таковых в меню в одном заведении. Сухие, полусладкие, полусухие... Чтобы не делать солянку из разных винзаводов, хочется отдать предпочтение одному. Что, судя по всему, навряд ли получится)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
очень упрощенная классификация, для широких нетребовательных масс:
Массандра – сладкие и много спирта, дороже среднего
Инкерман – вкусно, универсально, цена варьируется сильно
Коктебель – сухое и полусухое (кисловато), доступная цена
Все прочее – "столовое", дешево, на пикник там или рыбалку, гектолитрами)) Только не путайте с порошковой дрянью в тетрапаках, недорогое крымское вино в стекле для здоровья исключительно полезно.

Хочу подчеркнуть: это то, что найдется в каждом супермаркете или магазине средней руки. А если поискать вдумчиво ... у нас тут бездонные сокровищницы))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так поняла, это крупные заводы. Маленькие, открывшиеся сравнительно недавно скорее всего качественные, но их днем с огнем не сыщешь у оптовиков, тем более вместе, где своего вина навалом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи в изысканиях ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))))))
Автор поста оценил этот комментарий
А по мне так любое сухое красное или брют. Кто-то любит блондинок, кто-то брюнеток и таки все правы!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны-да. Но, с другой, например я могу пить красные вина только этих заводов, от них 100% ничего не высыпет на коже. Проверенные опытным путем
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Десертные и крепленые вина - Массандра(разлива головного предприятия в Ялте), коллекционные варианты Коктебель
Сухие, полусухие, полусладкие - авторские винодельни типа "Сhateau cotes de Saint Daniel" ; Авторские Олега Репина , Биодинамические вина Павел Швец; просто качественные сухие вина ESSE.
Инкерман - надо брать только топовые позиции Жемчужина Инкермана(белое сухое) Каберне Качинское(красное сухое); Древний Херсонес(полусладкое красное);Легенда Инкермана(белое полусладкое); Севастополь(их лучший портвейн)
Легенды Крыма - сильно не дотягивают по уровню до вышеописанных вин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Сhateau cotes de Saint Daniel"- выглядят достойно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что Массандра славится креплёными винами, а Инкерман - сухими. Если человек привык пить креплёное, не факт что он будет в восторге от сухого, даже самого лучшего. И наоборот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Нужно устраивать дегустацию)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо купить и попробовать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно как будет возможность. Вообще пока что я предпочитаю кубанские вина Гай-Кодзор и Карсов))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если игристые вина, то только из Нового Света, отдыхал там пару раз, есть винзавод, оба раза увозил с собой в качестве презента шампанское. Все, кому подарил, в том числе я, остались довольны ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нужны именно вина. О Новом свете теперь наслышана- только положительно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для общей массы - Легенда Крыма http://www.lk-wines.ru/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Только вот на вкус как))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Массандра и Инкерман
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На просторах интернета я тоже выделила Массандру. Пара знакомых любителей-знатоков вин Инкерман застремали)) Почему- не знаю.
показать ответы