Крымские вина

Есть задание- узнать и выбрать лучший крымский винзавод и соответственно вина. А я о них и слышала только в общих чертах- знаю о существовании. Рассчитываю теперь на помощь пикабушников в этом вопросе)) (это мой первый день в качестве участника Пикабу))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Десертные и крепленые вина - Массандра(разлива головного предприятия в Ялте), коллекционные варианты Коктебель
Сухие, полусухие, полусладкие - авторские винодельни типа "Сhateau cotes de Saint Daniel" ; Авторские Олега Репина , Биодинамические вина Павел Швец; просто качественные сухие вина ESSE.
Инкерман - надо брать только топовые позиции Жемчужина Инкермана(белое сухое) Каберне Качинское(красное сухое); Древний Херсонес(полусладкое красное);Легенда Инкермана(белое полусладкое); Севастополь(их лучший портвейн)
Легенды Крыма - сильно не дотягивают по уровню до вышеописанных вин.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каберне, как по мне, всё-таки лучше Магарачёвское. Но это на любителя :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каберне Магарача уже нет как такового, разливается сейчас на заводе Сатера, и материал для вина уже не свой , так что это не то каберне которое было , 3-4 года назад
Автор поста оценил этот комментарий
"Сhateau cotes de Saint Daniel"- выглядят достойно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку