Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Крымчанин пожаловался на экс-президента Украины в Следственный комитет России

Крымчанин, руководитель информагентства «News Front», депутат Бахчисарайского горсовета Константин Кнырик написал заявление в Следственный комитет России с требованием проверить высказывания Януковича на предмет нарушений статьи 280.1 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».


— 5 июля 2017 года во время публичного выступления, установленное лицо, гражданин Украины, бывший президент Украины Виктор Янукович публично высказывался о своем желании, «чтобы Крым вернулся в состав Украины», — рассказал Константин Кнырик.


По мнению Кнырика, экс-президент нарушил закон, а потому просит СК провести проверку данных высказываний на предмет нарушений действующего законодательства.


— Представьте теоретически, если бы бывший немецкий чиновник на пресс-конференции в Москве заявил, что «желает присоединения Калининграда к Германии», какой был бы ответ и реакция, а тут мы спокойно слушаем и еще рассуждаем зачем и для кого он это сказал, — отметил Кнырик.


Крымчанин подчеркивает, что полуостров — не тема для дипломатических уловок и политического пиара для пытающихся реабилитироваться политиков. Крым — это люди, которые очень долго шли домой, боролись за это 23 года и сейчас никому не позволено высказывать свои «хотелки», тем более публично.


— Мы сделали свой выбор осознано, не только в марте 2014, а все 23 года, под постоянными репрессиями, но с гордостью неся флаг России, — отметил Кнырик.


Если Следственный комитет России решит, что Виктор Янукович нарушил закон, то ему грозит до четырех лет лишения свободы.


Напомним, изгнанный экс-президент Украины Виктор Янукович, ныне проживающий в России, заявил, что хотел бы возвращения Крыма в состав Украины. Однако он уточнил, что все будет зависеть от жителей Крыма. Он признал, что в 2014 году в момент обострения политической ситуации крымчане, когда «приняли решение уйти с Украины, они защищали себя и свои семьи». Также Янукович заявил, что его задача — остановить войну на Донбассе.


— Я не уходил из политики. Поэтому я был и есть в политике. И буду, -отметил он. — И я несу ответственность за все то, что происходит в Украине. И моя мечта и цель — любыми способами, как можно быстрее остановить войну. Это главное. Восстановить мир.


https://news.mail.ru/politics/30302000/

Крымчанин пожаловался на экс-президента Украины в Следственный комитет России Крым, Политика, Янукович, Бахчисарай, Заявление, Следственный комитет, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Политический труп
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он трупом стал давно, когда отказался разгонять майдан, когда разборки устроил, типа кто устроил разгон майданутых без его решения (забавно тогда было смотреть, как Беркут легко справляется с толпой, выписывает им что-то, как майданутые бежали от обычных дубинок). Лично я тогда прямую трансляцию смотрел и думал, что это конец. И был бы конец, если бы не Виктор Янукович.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку