Крым. "Или как потратить кучу денег".

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/kryim_ili_kak_potratit_kuchu_deneg_6...
Имею полностью противоположное мнение. 28 августа 2018 года, стартую с МСК в 18.00. По пробкам добираемся до первого платника в 20.00. И дальше СВОБОДА!!! Разрешонка 130 (примерно до Тулы), лети-нихочу. Потом 90, но и это не портит впечатления велеколепной дороги.
Часа в 3 ночи, включается полосатый палк и просит прижаться к обочине. Остановка, далее разговор Я-Я, Инспектор - И:
И: такойто такойтович, документики.Я протягиваю доки.И: Почему такой помяты? Не пили случаем?Я: Не, не пил, 20 минут назад проснулся, отдыхал.И: Понял, куда направляетесь?Я: На море, в крым.И: Откройте пожалуйста багажникОткрылИ: Что в сумках?Я: Вещи, продукты.Не открывая сумки протягивает доки и желает счастливого пути.
Далее опять свобода.
Потолкались в Богучарах… Что б их со своим вечным строительством... (Интересно, в этом году закончили или всё ещё строят?)
Вот тут, я так понимаю, мы пересекаемся с ТС поста (Выходим на одну трассу). Если не ошибаюсь, от Богучар до Камень-Шахтинского идёт двуколейка, вполне сносного качества. Далее до Ростова по 2 полосы. Вот насчёт треног я немного сомневаюсь, когда я там ехал детектор молчал фактически всю дорогу.
За Ростовым на (самом злом посту – как говорят) тормознули второй раз. С шутками прибаутками, сдал экспресс анализ на наркоту (стаканчик и лакмусовая бумажка), выписали протокол за забытую страховку (хотя должен был выписать за непристёгнутого пассажира сидящего сзади. Вместо положеных 1000р мне и 500р пассажиру, выписал 500р.)
Больше никаких проблем не было. Ни штрафов за скорость (а это моё больное место на трассах), ни проблем с ДПС, ни с дорогами…
От Ростова до Керчи долетел за 6 часов. А вот дальше начались пробки из за строительства дорог. Но и это пережили без нервов и истерик.
По итогу, 3 бака (45 литров) 92ого (в районе 6000р вышло). 3000р за всю дорогу на двоих покушать, причём в нормальных заведениях где едят дальнобои. 2 раза душ приняли, ну и по мелочи ещё. Сомневаюсь что дорого, если вы всё-таки, решили на машине поехать.
Дорога составила ровно 24 часа в 2 водителя, 1900 км.
Только наиприятнейшие воспоминания от всего путешествия.
И вкусняхи немного :)

Крым. "Или как потратить кучу денег". Крым, ДПС, Приключения, Путешествия, Дорога, Длиннопост
Крым. "Или как потратить кучу денег". Крым, ДПС, Приключения, Путешествия, Дорога, Длиннопост
Крым. "Или как потратить кучу денег". Крым, ДПС, Приключения, Путешествия, Дорога, Длиннопост