Крылопалка (Wingstick) из RAGE

Приветствую, дорогие друзья! Сегодня расскажу об очередном бесполезном, но забавном артефакте, сделанном своими руками. Как всегда, приношу свои извинения за фото отвратительного качества. Фотографировать - это вот прям не мое.

Наверняка многие помнят такую игру - RAGE (ну, хоть кто-то помнит, надеюсь). Это был такой постапокалиптический шутер от ID, и того самого Джона Кармака. И своего рода символом этой игры была т.н. крылопалка - жуткое, но харизматичное оружие, типа бумеранга, которое нужно было кидать прямо в голову врага. Вот такое.

Крылопалка (Wingstick) из RAGE Крафт, Постапокалипсис, Своими руками, Ролевые игры живого действия, Длиннопост, Rage, Косплей

В общем, я хотел немного потренироваться в плане работы с материалом eva-foam, и решил сделать себе такую. Причем так, чтобы ей можно было безбоязненно в людей кидаться. Нашел в интернете что-то типа 3Д модели простенькой, распечатал на бумаге и понеслась.

Крылопалка (Wingstick) из RAGE Крафт, Постапокалипсис, Своими руками, Ролевые игры живого действия, Длиннопост, Rage, Косплей

Использовал пену 15мм и 5мм толщиной. Вырезал все детали, потом обработал дремелем. Потом еще прошелся паяльником, чтобы убрать все шероховатости. Когда детальки стали на что-то похоже - склеил обувным клеем. Долгий процесс. И да, однажды утюг упал - привет соседям.

Крылопалка (Wingstick) из RAGE Крафт, Постапокалипсис, Своими руками, Ролевые игры живого действия, Длиннопост, Rage, Косплей

После сборки еще раз обработать напильником, и готовить к покраске. Прозрачный грунт (усилитель адгезии), серый грунт, дальше сверху акрил под металл и ржавчину.

Крылопалка (Wingstick) из RAGE Крафт, Постапокалипсис, Своими руками, Ролевые игры живого действия, Длиннопост, Rage, Косплей

Первые слои грунта приходилось накладывать по утрам перед работой, а потом открывать все окна и быстро убегать. Все же летом с покраской проще(

После покраски - ниточка для косплейности, и скотч на рукоять (все как в оригинале).

Крылопалка (Wingstick) из RAGE Крафт, Постапокалипсис, Своими руками, Ролевые игры живого действия, Длиннопост, Rage, Косплей

Кидаться этой штукой оказалось очень сложно! Это какой-то навык шаолиньских монахов, или надо у Зены уроки брать. Или учиться с рождения, я не знаю)

Крылопалка (Wingstick) из RAGE Крафт, Постапокалипсис, Своими руками, Ролевые игры живого действия, Длиннопост, Rage, Косплей

В общем, явно не идеальное оружие на случай апокалипсиса. Но заняло свое место на стенке. В случае нерф-вечеринки можно кидаться в пьяных гостей)

Крылопалка (Wingstick) из RAGE Крафт, Постапокалипсис, Своими руками, Ролевые игры живого действия, Длиннопост, Rage, Косплей

За сим прощаюсь, оставайтесь на нашем канале)