51

Крылатые вредители

Вчера был на одном объекте. Он представляет из себя склад-магазин с дешёвыми продуктами. Нужно было решить проблему с аудиосистемой которая крутит музыку и рекламу . Войдя в магазин я обратил внимание на воробьев в огромных количествах. Они были на балках под потолком. Директор сказала что это обычное явление у них. Приступили к делу. Обновили прошивку - музыка не играет. Прошлись тестером - оборудование целое. Обрыв в цепи на сами колонки. Поднялись к одной на подъёмнике, а там синий провод как ножом срезан. Диверсия? Нет - воробьи!Так вот эти пернатые пидоры пожрали провода на 5 из 8 колонок. Почему именно они? Потому что на одной из колонок пернатый пидр откусил два провода и его токнуло ёбом и он обгадился с кровью.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FuryJoe 6 месяцев назад
+4

с утра еще кофеё не пил, голова процентов на 11 работает, но и остатки живого мозга подсказывают, что где то есть пи..дешь.. какого сечения провода к колонкам, что такие мааалееенькие птахи перекусывают?  да еще и цветные.. это чтобы акустическая фазировка была на складе?  да и не может подаваемый сигнал с усилителя убить птичку..

раскрыть ветку 7
+2

Ежели колонки на киловатт-другой, то убить, в принципе, может.

А перекусить провод....

Вчера (кажется) прочитал, что птицы - это динозавры, соответственно воробей - практически тираннозавр, а ТС-у повезло, что воробей его не сожрал.

+1

Эти птахи отжираются на таких складах до размеров пингвина)

раскрыть ветку 1
+1

если птаху кормить насильно, эта птаха помрет со скуки, потому что летать не сможет, с высоты наебнуться может. ну а если она большая, по размеру с пингвина будет, эту птаху отстреливать нужно, чтоб она провода не грызла. )

0
А то что усилитель может быть трансляционный, а скорее так и есть, вы не предположили? В линии 100 Вольт
раскрыть ветку 1
-1

предположил) но маловероятно, что такие сейчас используют. есть ТУ-100М,  ТУ-50М, у которых трансляционные выходы на 30, 60, и 120 в. ( более современных моделей не знаю, давно отошел от этого))

-2

Кто сказал что ее убило?

раскрыть ветку 1
+1

если кровью обгадился, ужо не жилец, значит - убило)

+2
У меня на объекте как-то мыши оптику сгрызли. И сдохли, не отходя от кассы. Тоже перед кончиной кровью гадили. Ещё бы, стекла нажраться. Запах в шкафу был... Как если бы 100 летний зомби 200 лет носки не менял. А воробушек, похоже, 100В испытал, если динамики широкополосные Ватт на 40 хотя бы, то при его массе, практически, электрический стул
+1

Ибо нехер мешать птичкам своей музыкой!

+1
Иллюстрация к комментарию
0

У нас вороны головку параболической антенны обклевали по кругу, туда вода попала и целый район (в смысле служба района) остался без связи, т.к. она шла через "тарелки".

0

Толи провода на озвучке у вас - говно, то ли воробьи мощные.НУ и есть подозрение, что пиздишь ты сударь. НА озвучку колонок 12 вольт идёт, там таракану-то хрен что будет.

раскрыть ветку 3
+1
На электрод сварочный тоже 12 вольт приходит
+1

На колонки 12В? Минимум 70В.

-1

Ваше право, но если я озвучу название магазина, то все вопросы о моем вранье отпадут.

0
Во вторую мировую немцы были вынуждены придумывать новую изоляцию высоковольтных проводов на свечи зажигания, существующую грызли мыши, тем самым сильно ослабляя мощь вермахта
раскрыть ветку 1
0

Воробьи же!

0
Уж точно "не для впечатлительных".
-1
"токнуло ебом" - мощно звучит
раскрыть ветку 3
+2
"Обгадился кровью" не менее мощно.
+1
Я всегда так говорю) хз откуда услышал, но прилипло крепко)
и новая беда - пасасижы (спасибо крастеру)
+1
Нормальный сленг-ебом токнуло
-2

Обгадился с кровью-звучит как название стейка.

Официант, принесите обгадиться!

Вам с кровью?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: