Кружка для бабушки

Недавно увидела новость о том, что фирма Циско уничтожила своё оборудование на два миллиарда, и немного расстроилась. А ведь у меня есть маленькая история, в которой сотрудники этой фирмы выглядят очень человечными и добрыми.
Дело было полтора года назад.

У моей бабушки был юбилей, - восьмидесятилетие. К сожалению, с возрастом у неё испортился характер, она начала терять логичность, много капризничать, странно и с недовольством реагировала на любые подарки и попытки её порадовать. Но порадовать всё равно хотелось. Я люблю бабушку всем сердцем, она меня вырастила, и заботилась обо мне, как умела, вкладывая все доступные ей силы, и теперь моя очередь.
Итак, я была в поиске подарка, который пришёлся бы ей по душе, но ничего не могла придумать. Любую дорогую или полезную в быту вещь она скорее всего просто спрятала бы на антресоли "на чёрный день", и не использовала бы.
И тут я вспомнила, что пару месяцев назад, находясь в больнице, бабушка разбила свою стеклянную кружку с надписью "Циско", которую очень любила, - и расстраивалась, даже плакала. Конечно, я сразу привезла ей другую кружку, красивую, но вот запала ей в душу именно та, стеклянная, "Циско". А где взять такую кружку? В продаже в обычном магазине её нет.
Обычно я очень скромный человек, стесняюсь первой обращаться к людям, и тем более, что-то у них просить. Но тут решилась перебороть себя, и попробовать написать на емайл данной фирмы, рассказать историю про бабушку, и попросить продать мне такую сувенирную кружку.
И тут случилось удивительное - на моё "необычное" письмо ответили, буквально на следующий день. Пригласили заехать в офис в Москве, и подарили мне эту кружку. Именно такую, по которой бабушка так скучала всё это время.
Я от всего сердца поблагодарила отзывчивых сотрудников, и через пару дней, когда наступил бабушкин день рождения, налила ей чаю в новую кружку.
И она даже расплакалась от счастья!

Иногда, чтобы по-настоящему порадовать человека, не нужно тратить большие суммы. Важна вложенная душа и предпринятые усилия)
Фирма в моих глазах выглядела прямо-таки героически. Ведь очевидно, что это нельзя назвать "клиентоориентированностью", ведь мы с бабушкой не были её клиентами, а первую кружку мне в студенческие времена подарили на выставке в Экспоцентре.
Для меня решили сделать доброе дело - просто так. Потратили время, подарили сувенир, который я попросила. Это очень мило и ценно.
Даже сейчас, когда я в тяжёлой жизненной ситуации, и по финансам и по здоровью, - вспоминая эту историю, я улыбаюсь.
В мире много приятных людей, которые готовы сделать доброе дело для ближнего, и это нужно помнить.

Кружка для бабушки Доброта, Хорошее настроение, Позитив, Радость, Бабушка