Крутые Книги.

Сразу говорю картинки не мои,(взяты с просторов интернета) и простите за ошибки. Поехали.

Был проездом в Москве, и решил купить какую-нибудь книгу, чтобы скоротать пять дней езды в поезде(Слава богу без пересадок) я наткнулся на три книги из серии "рыцари драконов".

Первая была  Там-рыцарь Дракона Бедный мальчик Там влачит жалкое существование попрошайки. Но у него есть заветная мечта: больше всего на свете он желает стать наездником дракона. Каждый вечер, бродя под стенами Демара - города, где живут эти величественные существа и их хозяева, - мальчик мечтает когда-нибудь оказаться в городских чертогах. Но как нищему попрошайке проникнуть в мир, куда дозволен вход только самым благородным семействам?

Однажды он начинает слышать в голове странный голос. И в один прекрасный вечер оказывается как никогда близок к своей мечте. Так начинаются удивительные приключения Тама - рыцаря Драконов!

Вторая Испытания ТамаЗаветная мечта Тама наконец исполнена! Мальчика принимают в школу при королевском дворе, где вместе с другими он учится премудростям ухода за драконами и готовится сдать экзамен, чтобы стать настоящим грумом. Казалось бы, теперь Там должен быть по-настоящему счастлив. Но мальчик внезапно понимает, как он на самом деле одинок. Единственным другом Тама становится дракониха по кличке Шу. Она учит его искусству обращения с драконами. Однажды мальчик узнает от нее, что ему суждено исполнить древнее пророчество. Так кто же такой Там на самом деле и какую тайну скрывает его происхождение?

И третья Охота на Тама Новые опасные приключения ждут Тама. Пребывая в полной уверенности, что он провалил экзамен в школе грумов, мальчик решает бежать из замка, чтобы скрыться от насмешек недоброжелателей. Но завистники не дремлют. Там оклеветан, и теперь на него объявлена настоящая охота. Мальчик решает укрыться у своего единственного друга, но за его поимку объявлена слишком высокая награда. Выдержит ли их дружба испытание богатством или Таму придется столкнуться с новым предательством?

Почему-то мне показалось что эти книги чем-то похожи На Гарри Поттера,(с праздником Поттероманы) и это чувство не покидает сейчас.

К сожалению есть один не весомый минус который самую малость подпортил прочтение всех этих книг-это перевод им занимались "РИПОЛ классик" иногда путали имена персонажей иногда не дописывали до конца слова, но я в этом ни чего страшного не видел, и читал как есть читая все эти книги я испытывал "ламповые" ощущение, легко читаются тепло на душе уютно, сопереживаешь Таму и  Искренне верил только в хорошее.

Вот хочу прочесть вновь эти три книжечки, и окунуться в эту легкую и крутую историю (я знаю чем займусь сегодня ночью). Жаль что на Русский язык переведено всего три книги из шести, а вот Шведский язык я к сожалению не знаю,  и очень сильно хочу дочитать историю до конца очень много текста и мало кто дочитал до этого места, но кто это сделал огромное спасибо и я вам желаю таких вот крутых книг!!!!!!!!))))) Ващ Шарфон

Крутые  Книги. Дракон, Книги, Уют, Рыцари драконов, Длиннопост
Крутые  Книги. Дракон, Книги, Уют, Рыцари драконов, Длиннопост
Крутые  Книги. Дракон, Книги, Уют, Рыцари драконов, Длиннопост
Крутые  Книги. Дракон, Книги, Уют, Рыцари драконов, Длиннопост
Крутые  Книги. Дракон, Книги, Уют, Рыцари драконов, Длиннопост