Круговорот весеннего шоколада.

Круговорот весеннего шоколада. Истории из жизни, Жизнь, Рассказ, Длиннопост

Шоколадка была в кармане. Небольшая шоколадка, может даже батончик, - сунул в карман, чтобы девушку угостить на прогулке. Время приятное года — весна ранняя. Так вышло, что до деревеньки в стороне от дороги лежащей, прогуляться меня по делу приспичило.


Давние дела.


Вспомнилась шоколадка! Через долгие годы вспомнил. Так захотелось! Дорогой стучалась весна новая в окно больничное. Бесценной. Вся зарплата в три шоколадки вмещалась.


Не до жиру.


Так захотелось! - весна давняя вспомнилась. Шоколадка.


Погоды стояли чудные, - теплынь редкая. Деревья облаком изумрудным.


Пригласил на прогулку девушку. По подснежники.


Отличный день, да и до деревни рукой подать — километров семь. На машине не проехать, а ножками, между рощ березовых и дубков молодых, в самый раз развеяться. Подснежники посмотреть первые — когда потом время выпадет?


Шоколадку в карман сунул. По делам идем. Секретарь девушка - полагается. Хороша была девушка, - раскраснелась от воздуха свежего. Меж березок — волшебница ясная.


Перелески в рощах - море голубое, а подснежников совсем чуть-чуть. Изредка попадались. Редкий цветок у нас — полюбоваться.


Вволю весной насытились.


На пути обратном шоколадку дал — подкрепиться. Вкусно было наверное? Размечтались, что вернемся еще в рощи весной прозрачные, — ландыши вот-вот расцветут. Размечтались, да не вышло. Закрутили дела, завертели.


Разбежались стёжки-дорожки.


Память покинули рощицы светлые. Прошлым ушли, а шоколадку вспомнил.


Так захотелось!


Женщина у окна. Весной в окно любуется.


Вы?


?


- Подснежники... Помните?


Шоколадка?


Меня запомнила, а шоколадку забыла. Причудлива память девичья.


- Спасибо тебе. Хорошо было.


- Спасибо? Ничего и не было. Подснежники... Шоколадка... Рощи светлые... Не срослось.


- За то и спасибо, что не было ничего.


Проведала меня вечером. С мужем. Гостинец принесли — шоколад.


Так хотелось!


Смешной шоколад немецкий — почти жидкий, а вкусный.


По весне той за счастье.