Круговая порука.

Рассказывал знакомый лесничий. Говорю его словами.

- Поселился у нас лесу бомж. Ну поселился, и ладно. Но привычка у него была каждый раз таскать с города пластиковые бутылки, пакеты, всё, что найдёт в мусорке. Ну и в год примерно пару тонн этого дела накапливалось. Он на них спал, всё возвышаясь и возвышаясь...

Поселился как раз напротив лесничества. Мне зимой, в 30-ти градусный мороз было непонятно, как он выживает. Но, вижу со второго этажа огонёк в лесу с утра в зимней темноте моргает - значит жив. И никакая херня его не брала.

Сгонял я его с зимовки и убирал за ним мусор раз в год. Выходило несколько прицепов. Ну а что с ним делать!?

Однако добрались до него журналисты и написали статью. Все фото следующие не мои - их.

Круговая порука. Общество, Система, Бомж, Длиннопост, Негатив

Очень резко отреагировала санстанция. И написала предписание - убрать всё, включая человека. Это нарушение санэпиднорм.

- А как убрать?


Свалку я ликвидировал, а вот ликвидация людей в должностные обязанности лесничего не входят. Нам даже табельного оружия не выдают. Поэтому я написал в милицию. Есть мусор - есть человек, который намусорил. Есть преступление - есть виновник. Так пусть виновник заплатит штраф и уберёт за собой свой мусор.

Милиция написала в санстанцию - это Ваш вопрос. Ждём ответа о принятых мерах через 15 дней.

Мне пришла повестка, что меня привлекают к административной ответственности, за то, что не принял меры по предотвращению загрязнения леса.

Мне его застрелить теперь, что-ли? Кто подскажет?

Круговая порука. Общество, Система, Бомж, Длиннопост, Негатив
Круговая порука. Общество, Система, Бомж, Длиннопост, Негатив