Круг комфорта

Я живу в Москве и это достаточно не дружелюбный город. Он богатый и очень быстрый, в нём высокий темп жизни и множество людей мелькающих перед лицом.

В общем, в Москве хорошо зарабатывать деньги, но не очень комфортно жить.


Что я делаю?

Я делаю зону комфорта с разными людьми.


Почта России

У меня с почтой России было связано много негатива – посылки мои из Али терялись или были отмечены как отданные. Но однажды я стоял в очереди и в очередной раз увидел, как молодая девка выносила мозг работника Почты на ровном месте. И я пожалел их.

В общем, пару раз в год я покупаю работникам за стеклом (2-3 человека) в Почте России или что-то попить холодное, если лето или что-то сладкое, если зима. Цена вопроса 100- 150 руб. В первый раз была куча удивления. )) Была духота, кондиционера не было, окна не открывались и я решился.

Меня узнают и улыбаются и я узнаю и улыбаюсь. Среди сотен лиц в день появляется знакомое приветливое лицо.


Про магазины.

У меня есть сын уже 7ми лет и есть правило – если ты здороваешься или прощаешься или просишь ты должен смотреть в лицо человеку, которому это говоришь. И мы знаем всех кассиров лет с 4х и они нас знают, мы с ними всегда здороваемся, прощаемся и говорим «Спасибо». Почему написал про сына? Продавцы помнят больше его, чем меня.


Соседи.

У нас пятиэтажка, но есть телефоны почти всех соседей и мы обязательно здороваемся. Новенькие переехали, пока не здороваются, но мы их приучаем.


Так из чужих людей мы делаем своих свою и их жизнь чуть комфортнее.