Кровавая битва с полынью

В ответ на один комментарий про хрюшку с веточкой навеяли воспоминания из детства.
В хозяйстве пригодится
Решил поделиться и своим придуркизмом детства. Надеюсь, что кто-то из читателей улыбнётся, а возможно и узнает себя 🙂
Я шкет, ещё в садик хожу, конец 80-х. Пошли с папой в гараж за соленьями, вареньями и прочими корнеплодами, которые хранились в погребе гаража. Он не смог пройти мимо любимого (всеми нами) авто Москвич 412 не заглянув 'под хвост и в гриву' и все-таки нашёл что-то подремонтировать. Процедура затянулась и я оказался предоставлен сам себе на неопределённый период. Инструкции ТБ были жёсткие - на верстак можно смотреть, но никак и ни к чему не прикасаться в отсутствие папы, это же касается точильного камня на электромоторе и прочих инструментов. Справедливо!
Ок, как работает детский мозг (хрен его знает) - что нельзя, то нельзя, а остальное можно. Ну я, не мудрствуя лукаво, осмотрелся и узрел хороший такой ножик на другой полке. В детской голове логика была проста - ножик не инструмент, а кухонный прибор, значит брать можно, тем более не с верстака. И пошёл я с полынью рубиться не за честь, а за отчизну. Хорошо так покрошил, но в один момент со всего маху резанул себе по большому пальцу левой руки. Не до кости и сухожилия целы, но, видимо, попал в какую-то вену. Кровь с руки капает, короче, подорожником не залечишься. Пришёл в гараж к папе, вот, мол. Он знатно прифигел, но быстро обработал рану, перевязал и повёл домой.
Из того дня я многое познал о колюще-режущих предметах и то, что, я чучело-беучило 🤣🤣🤣