Кристиночка Часть 3 - Хитрая многоходовка.

Продолжение поста http://pikabu.ru/story/kristinochka_chast_2__kogda_okhotnik_...


"Ах эта свадьба , свадьба , свадьба " звенел известный всем мотив у меня в голове. Желудок предвкушал литры алкоголя , а мозг уже строил планы подкатов к свидетельнице , так как роль свидетеля мысленно я себе уже назначил. План Михаила был предельно прост , что несказанно радовало меня , моей задачей было выманить Кристину в парк где в окружение пары тройки близких друзей , с шариками , песнями , и прочей лабудой , которая является неотъемлемой частью таких событий он торжественно сделал бы ей предложение. На кольцо Миша потратился знатно , даже мне человеку далекому от ювелирного искусства оно показалось достаточно оригинальным и красивым.


Настал день икс . Выманить Кристину на прогулку не составило особого труда . Я прождал её минут 15 у парадной , и пока мы шли до парка , рассказывал версию Михаила нашего вчерашнего разговора .


-Так что в итоге ? Кристина посмотрела на меня с таким понурым взглядом что мне стало как то не по себе


-Ему нужно время. С максимальным чувством переживания выдавил из себя я .


Остаток пути прошли молча . Дойдя до точки сбора я немного опешил , кроме одиноко сидящего бомжа в радиусе метров пятисот не было ни одной живой души . К такому меня жизнь не готовила . Где же он ? В голове понеслись мысли , не то место? не то время? но всё же было оговорено!


Чего встали ? Как то даже с излишней апатией спросила Кристина


Щас щас минуточку . Пробубнил я , осматриваясь по сторонам.


Потерял что то ?


Да не белку ищу . Да в тот момент ничего интересней с генерировать мозгу не удалось


Какую белку ?


Знакомую , какую блять белку я могу ещё искать в парке ? Выпалил я с неподдельным раздражением.


В это время бомж допил пиво , аккуратно спрятал бутылку в сеточку и двинулся не спеша в нашу сторону. Сейчас наверно мелочь стрелять будет невольно пронеслось в голове . Одет он был довольно аккуратно , на голове здоровый капюшон , так что лица почти не видно . Поравнявшись со мной он делает резкий выпад в сторону Кристины падая на одно колено , одной рукой срывает с головы капюшон , а другой резко выхватывает из кармана маленькую коробочку .


Блять затейник , пронеслось в голове . Боковым зрение замечаю знакомые лица с крайне дольными минами , шариками , и шампанским.


-Кристина будь моей женой . С горящими глазами и какой то детской радостью говорит Михаил.


Выражение лица Кристины в тот момент передать сложно . Этакая помесь удивления непонимания и страха.


-НЕТ!


Тишина . Знаете такая тишина которая возникает во многих компаниях после неудачной или чрезмерно жестокой шутки.


-ЧЕ БЛЯ?!?!?! В тот момент мне показалось что я сказал это мысленно , но на деле слова вырвались из меня криком. Да так что где-то сверху недовольно гаркнула испуганная ворона , взлетая сбившая шапку снега с тонких веток , улетая по своим определенно важным вороньим делам так неожиданно появившихся у неё в это утро четверга.


Ура ! Недоуменно прокричал Слава , которому было доверено выстрелить пробкой от шампанского . В воздух взлетела пробка , негромкий хлопок , и вот шампанское орошает промерзлую землю.


Дальнейшее можно описать просто как истерика . Кристина материла Мишу , кричала что она как дура обзванивала всех знакомых , морги , и больницы. Что чуть не поседела , и что он "Сука , тварь бесчувственная". Закончив орать она разревелась , закрыв лицо руками просто убежала в сторону дома.


Дальнейшие пару часов царило недоумение . До Кристи было не дозвонится , дома её не оказалось обзвон подруг тоже не дал ровным счетом ни каких результатов . В голову закрадывались страшные мысли . Голова горячая не натворила бы что-нибудь с собой .


Телефон привычно завибрировал . Опять спам какой-нибудь. Но нет сообщение "Кристина у меня зайди , но никому не говори" . Сообщение было от подруги Ани . Ей первой позвонили когда начали искать Кристину .


Подходя к Аниной квартире я думал , думал много , какие слова подобрать , как объяснить . Убитая горем девушка эта бомба замедленного действия , и одно лишнее слово может привести к срабатыванию детонатора .


Звонок . Слышатся неторопливые шаги.


-Кто там?


-Угадай с трех раз .


-Твой голосок мне перед смертью слышатся будет . Съязвила Анна


Не то что бы я её недолюбливал , но отношения у меня с ней были натянуты .


-Проходи , только разуйся. И Аня жестом пригласила меня в комнату .


То что я увидел меня взбесило до глубины души . Вместо убитой горем Кристины я увидел две смеющиеся рожи , бутылку вина , фрукты и шоколадку.


-Классно же вышло? Отхлебнув вина с задором спросила Кристина .


-Вышло что ? Что блять вышло ? Кристина вы мне с Мишей на пару 3й день голову ебете!


-Ну розыгрыш.


Тут Кристиночка поведала мне истинный смысл своей злоебучей многоходовки. Оказалось Аня специально рассказала Мише про то что задумала Кристина , и слила с потрохами ответку Михаила . Так что Кристина знала и про парк , и про предложение , и всю прочую лабуду . Сейчас же она сидела театрально обидевшись , выставив Михаила эгоистичной свиньей , и степенно выжидая извинений.


Злость . Да прекрасное первобытное чувство захлебнуло меня . Будь я чуточку менее уравновешенным , я бы переебал Кристине на том же месте . Все что я сделал , это максимально пессимистично сказал.


-Да идите вы все НАХУЙ!


Выйдя из квартиры я написал Мише смс "Жива здорова , но бля разбирайтесь сами"

Выключил телефон. И пошел обдумывать всё произошедшее в кампании старого друга Джека с красивой фамилией Дениелс.


Через пару дней я обнаружил в почтовом ящике приглашение на свадьбу и просьбу быть свидетелем . Свадьба планировалась через пол года . Даже выбрали куда поедут в медовый месяц.


Вроде бы хаппи энд. Здесь должна быть строчка "Жили долго и счастливо" но нет сука , нет , там даже до свадьбы не дошло , Михаил под парами алкоголя трахнул официантку на своем мальчишнике , как об этом узнала Кристина хер пойми , это до сих пор остается загадкой .


А я что? Да мне было глубоко пофиг , после того случая я поняв всю ебнутость происходящего в голове Кристины решил держатся от неё подальше . Конечно случись что то реально серьезное я ей бы помог , но увольте решать её пиздастрадальчиские проблемы с того момента я отказался раз и навсегда .