Кристиночка Часть 2 - Когда охотник становится жертвой.

Продолжение поста http://pikabu.ru/story/kristinochka__ili_kak_ya_uznal_chto_z...


Тихое потрескивание колонок , выдавало надвигающеюся беду , свет осветил темную комнату , на экране высветилось знакомое имя. Лениво проведя большим пальцем по экрану я принял вызов .


-Слушаю. Без особого энтузиазма пробубнил я .


-Выручай. Сквозь слезы пролепетала Кристина.


-Что я могу сделать?


-Расскажи ему , меня он и слушать не хочет. Громкий взрыд неприятно ударил по уху.


-Как ты себе это представляешь? Уже с неподдельным раздражением спросил я .


-Миша сейчас у друга загляни к ним объясни ты же умеешь.


-Кристиночка меня на той же квартире и прикопают если я заявлюсь и с порога заявлю "Мишаня друг у меня с твоей женщиной ничего не было "


-Ну накосячила , ну дура , ну что убить теперь меня ? Выпалила Кристина и залилась громким рыданием.


-3айка косяк был когда ты на день города докопалась до 3х дагестанцев...


-Армяне это были армяне! Не дав договорить выпалила Кристина!


-Да хоть индейцы ! Кристина дело не в этом ! Почему из за капризов твоей вагины должно

страдать моё лицо?


Тишина . Неловкое молчание , изредка прерываемое негромкими всхлипываниями на заднем плане. Время замедляется , в голове с огромной скоростью проносятся воспоминания , кто морально поддерживал тебя когда ты расстался с бывшей , радовался победам , и хоть глупыми , но искренними советами помогал не опустить руки и идти дальше ,после того дерьма в которое ты и сам вляпывался не один десяток раз?

Сука , я узнал это чувство . Совесть . Нет не подумайте это прекрасное чувство , но порой оно включается в самый не подходящий момент , заставляя игнорировать и логику и здравый смысл .


-Диктуй адрес.


-Что? В очередной раз всхлипнула Кристина.


-Адрес говори пока я не передумал!


Как думаете что может чувствовать человек перед тем как позвонить в дверь знакомому который думает что его любимая спала с ним у него за спиной ? Нет это не страх. Да получить по морде не приятно , но этого можно ожидать и подготовится . Злость ? Опять же нет , злится на Кристину смысла нет , это как злится на ребенка или щенка , да они шкодят но делают это не со зла . Злится на Михаила ? И снова нет , осознавая в какую ситуацию он попал , невольно ловишь себя на мысли что поступил бы так же , а может и жестче. Ага а вот и наше знакомое чувство - ступор. Мозг генерирует идеи , одна за одной , но при попытке подставить их в реальную ситуацию они разбиваются как волны об камни. Да во многих ситуациях побывал , но что бы вот так стоять и тупить на одном месте впервые.


Палец завис над звонком . Сейчас или никогда . Нажимаю. Слышу один из этих противных звонков с птичками , никогда не любил их.


-Кто? Голос басистый , грубый , видно владелец квартиры


-Я знакомый Кристины Миша у вас?


- Мишаня тут к тебе пришли . Послышалось из за двери .


Дверь открывается. Картина которую я ожидал увидеть немного отличается от реальности. Вместо убитого горем и алкоголем Мишы с 2х дневной щетиной , я вижу перед собой гладко выбритого Михаила с крайне довольным лицом и хитрющими глазами.


-Миша дай я всё объясню...


-Не надо я и так всё знаю . С какой то неподдельной детской радостью выдал Михаил.


-Проходи в ногах правды нет . Сказал Миша и жестом пригласил в квартиру .


Недоумение . Я пытался себе что то объяснить но ничего умного в голову не лезло . Я разделся , разулся , и проследовал на кухню за Мишей.


-Миша послушай... Начал было я разговор.


-Я же сказал я всё знаю . Вновь не дав договорить перебил меня Михаил.


-Но откуда? С неподдельным интересом спросил я .


-Аня. Кристина с ней советовалась по поводу этого розыгрыша , а ей хватило мозгов меня предупредить.


-Погоди , то есть ты с самого начала всё знал?


-Да.


-А что за цирк вчера ты устроил тогда!? Чуть не подскочил я со стула от нахлынувшей злости .


-Прости . Так надо было .


-Надо для кого ? Уже вспылив выпалил я .


-Для нас с тобой . Спокойным тоном проговорил Миша и закурил.


-Ни черта не понимаю!


-Разве ты не хочешь проучить Кристину и отвадить у неё желания творить фигню?


-Да если бы был список людей кто хочет отучить Кристину творить херню я бы был ни то что первый , а сука в шапке документа заглавными буквами записан!


-Вот то то и оно . Но есть ещё один нюанс .


-Какой ?


-Я хочу под это дело сделать её предложение и мне нужно что бы ты подыграл мне.


Радость. Да и причем неподдельная радость за подругу , за то что она наконец то остепеница и по крайне мере на какое-то время большинство геморроя вызванного её многочисленными косяками перейдет наконец в юрисдикцию законного мужа. Да блять я испытал чувство как будто по мне ангелочки босыми ножками пробежали . Я действительно был рад за неё .


Оказалось Мишаня взял отгул на работе , предупредил почти всех друзей на предмет того что хочет устроить Кристине розыгрыш , и детально расписал план столь необычного предложения руки и сердца. На такой ноте закончился для меня второй день.


Но мы же все понимаем что даже совершенные планы имеют свои слабые точки , которые и проявились на 3й день этой не совсем обычной истории.

Автор поста оценил этот комментарий

Пацан,ты извини но так по-пидарски делать не надо

Тебе объясняли в прошлый раз что кармадрочером быть фу?Объясняли...

Автор поста оценил этот комментарий
И ????....
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение будет завтра , так как решил передать атмосферу произошедшего. Для тех кто пишет про кармо дрочерство и прочее , не нравится не читайте, поставили свой "весомый" минус и гуляйте со свободной душой. А всем кто поддержал и кому понравилось огромное спасибо за поддержку и интерес!