Крипота #1

...Я шел через старое кладбище, в наушниках играла музыка, в голове крутились мысли. Шаг за шагом, уставший, я плелся в сторону дома. Стало не по себе, мысли начали пропадать. Я остановился, снял наушники и начал прислушиваться. С кладбища доносился шепот. Какая то молитва или черт знает что.

- Замечательно. - пронеслось в голове - Приключений мне под вечер не хватало. Сатанюги, блин. И что им в заброшках не сидится?


Спустя несколько секунд сильно закружилась голова.


- Давление? Очень вовремя, спасибо бесполезная куча мяса! - еле слышно шепнул я, воткнул наушники и побрел вперед, подальше от этих фанатиков. Вдруг что то ударило в голову. Я оглянулся, никого не было в поле зрения.


- Вы там совсем охренели? - озлобленно крикнул я в сторону, откуда был слышен шепот. Ответа не последовало. Ни звука, кроме шепота. Но он становился все громче и ближе.


- Твою мать, надо валить! - подумал я и попытался бежать. Тело не слушалось. Руки сами начали подниматься в воздух и описывать странные фигуры. Из под земли доносился глухой стук.


В глазах совсем потемнело и я начал отключаться. Пустота. Тьма. Бездна... Когда я очнулся, тело все еще находилось в вертикальном положении, но руки покрылись чем то непонятным, похожим на чешую. Я опешил. Выхватив из кармана телефон я посмотрел в отражение. Лучше бы я этого не делал. Тусклый свет падал на страшное, покрытое серой чешуей лицо. Глаза поменяли цвет, стали ярко зелеными, зрачков не было, сплошная зелень. Она еще и горела.


- Блядь! - крикнул я. Тем временем с коадбища доносился неестественный, неприятный рык. Губы зашевелились, и шепот из самой бездны моей души начал повторять молитве с кладбища:


- Дор сизе ман харт. Дор мен лаз сия.


Слезы катились по серым пластинам.


- Мер сино ахт мен дух.


Я попытался закричать, но демон не позволил. Молитва продолжалась. Я закрыл глаза, пытался прийти в себя, хотелось проснуться. Я молил бога, чтобы это оказался просто сон, кошмарный сон, который я забуду после пробуждения. Чуда не свершилось. Когда глаза открылись, передо мной стояла орда полуразложившихся тел. Я снова закрыл глаза, но чувствовал каждое движение моего тела. Не только моего, я контролировал каждого из мертвяков. Тело куда то побрело, молитва не прекращалась. Из моей глотки раздался звериный рык. Недалеко кричали люди. Послышался треск. Это ломались кости, этот звук невозможно не узнать. Мое тело упало и я отключился. Утром следующего дня я проснулся у себя в кровати.


- Неужели все таки сон?


Я встал с кровати и под ногами что то звхрустело. Это были мелкие серые пластины...