Кринж от Альфа-банка (не актуально)

Сразу скажу, здесь не стоит ждать рассказов о каких-то страшных схемах скама потребителей от банка, или чего ещё по хуже. И так понятно что основная цель корпорации - увеличение собственной стоимости. Постараюсь кратко и содержательно. Пару дней назад пришло уведомление об изменении условий по "Альфа-Счету". Раньше были следующие условия: при трате более 10 тыс. рублей в месяц, клиент получает максимальную надбавку по счету (на данный момент 11% на остаток), если же тратить меньше, то % по счету падает до 4. Согласно новым условиям, теперь, для максимальной надбавки, нужно тратить 20 Тыс. в месяц. В замен: "Чтобы тратить было ещё приятнее", благородный рыцарь на красном коне даёт кешбек в 15% на такси (скрин 1). Или не даёт?)

Через час пришло другое оповещение, где % кешбека порезали до 10 (скрин 2). Не то что бы лично для меня это была трагедия, так как такси я пользуюсь примерно раз в 3 месяца. Но все равно не приятно что банк переобувается в воздухе. За то что повысили минимальную сумму трат, могли бы дать какую-нибудь полезную категорию по типу супермаркетов. А тут вам лопата дегтя и ложечка мёда, с которой через час соскоблили треть. Да и этот мед особо не нужен.

Спасибо за внимание)

Кринж от Альфа-банка (не актуально) Альфа-банк, Переобувание, Банк, Кэшбэк, Длиннопост
Кринж от Альфа-банка (не актуально) Альфа-банк, Переобувание, Банк, Кэшбэк, Длиннопост

UPD - все-таки 15%

Кринж от Альфа-банка (не актуально) Альфа-банк, Переобувание, Банк, Кэшбэк, Длиннопост
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не путай развитие языка с загаживанием. Кринж хуинж, блядь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем по вашему мнению, данный случай отличается от других заимствований? В любом случае на процесс заимствования таких слов ни вы ни я повлиять никак не можем. Если в обществе есть спрос на такие слова, то они обязательно будут появляться и интегрироваться в наше общество

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж критикуйте инфляцию, рост цен, курс рубля и тд. Потому что все это реакция на внешние факторы. Могли бы вообще процент по накопительному уменьшить, но не сделали это, тут респект. Изменения по накопительными были, есть и будут всегда. Критика не всегда по делу, тем более когда изменения не критичные от слова совсем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ставку они не снизят, рынок диктует её повышение. +Цб поднимает ставку уже какой раз подрят. Соответственно чем выше ставка цб тем выше ставки по вкаладам и кредитам. Тут абсолютная корреляция. Очевидно что на это все влияет в том числе и инфляция

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лопата дегтя - это +10 тысяч к тратам по карте, чтобы % по накопилке был?

Я просто не очень понимаю.

Если у вас есть деньги в сбережениях, значит вы можете откладывать.

Если вы можете откладывать, у вас доходы больше 20 тысяч.

В чем проблема тратить по карте 20 тысяч в месяц?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут суть скорее не в этом. Просто смешно стало от того что банк мелочно за час решает изменить условия по кешбеку, да ещё и по неособо востребованной (лично для меня) категории. В любом случае корпорации нужно критиковать за любую мелочь, чтобы лучше шевелиличь в плане качества предоставляемых услуг)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так и пиши по-русски, чтобы все понимали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Язык развивается, люди меняются. От этого не уйти. Остаётся только принять и жить с этим). Употребить слово "кринж" гораздо проще чем вышеозвученный "испанский стыд"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более по накопительным условия меняются у всех, если так задевает "беспрецедентное" повышение, то есть вклады, на пол года в альфе сейчас 16%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вклад это хорошо, но с него я не могу в любой момент снять деньги не потеряв при этом проценты. А такое переодически происходит, если, например, появилась возможность купить что-то по выгодной цене

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что такое кринж?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ближайший синоним - испанский стыд

показать ответы