Крик о помощи

Крик о помощи Warhammer 40k, Space wolves

Warhammer 40k

18K поста22.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Но на Фенрисе нет волков....

раскрыть ветку (52)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А на Просперо вообще никого нет

Дальше должен быть пикт Скалы с подписью "На Фенрисе тоже скоро никого не будет"
А дальше коммент со словами "Калибана вообще нет"

раскрыть ветку (49)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ностромо смеётся над их невзгодами.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зато Керз не смеется
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он смеялся, глядя в глаза своему убийце.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как имперский ублюдки
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, из цикла про Ловца душ не помню этого, а ересь читал давно и даже совсем не все из того что было
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на Просперо все еще есть психонойен (те полупризрачные существа, реагирующие на психическую активность)

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Просперо же полностью сожгли, не?
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там остались призраки психонойенов, которые несколько шрамов грохнули.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не читал еще
Автор поста оценил этот комментарий

Просперо вообще хотели распылить на атомы, но ТС и Магнус подсуетились и спрятали Просперо в Оке.


P.S. Где-то об этом читал, не помню где.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Оке находится Планета колдунов, Просперо всё там же болтается. Только с тем же успехом эта планетка могла бы быть распылена на атомы - там даже космодесант недолго в живых остается, не говоря уж про остальных. Смысла в обладании этим мертвым и опасным куском материи нет никакого. Вообще.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что Просперо спасли от распыления, переместив его в Око. На форджике в обсуждении Аримана это было сказано о того, что даже Ариману пришлось Просперо искать с помощью воспоминаний инквизиторши, которая случайно планету обнаружила в Оке, чтобы создать вторую Рубрику.


А Просперо для ТС - символ, который они не захотели оставить для Империума.

P.S. Не знаю, кто минуснул мой коммент, но может тому человеку стоило бы узнать бэк ТС поближе?
P.P.S. Планета Колдунов - это не Просперо. А некоторые еще и путают это 0_о

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В книге "Тысяча Сынов" говорится, что в Око Ужаса переместилась пирамида, в которой сидели остатки ТС во главе с Ариманом - аккурат на Планету Колдунов. Само Просперо осталось на месте - туда прилетал Хан, когда до него наконец "достучались". И Пожиратели Миров туда тоже заглядывали уже после выпила Просперо, где спасли одного из ТС.

С помощью воспоминаний инквизиторши Ариман искал Великую Библиотеку, а не Просперо.

p.s. Правильно минуснули. Возможно, это тебе нужно узнавать бэк ТС поближе.

p.p.s. Ноу комментс. Ты ещё скажи, что некоторые путают, кто убил Сангвиния - Хорус или Император.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык - перенесли планету уже после окончания Ереси. В книге "Тысяча сынов" только остатки переместили на Планету Колдунов. После ТС еще и на стороне вполне живого Хоруса выступали при походе не Терру. Магнус тоже не сразу восстановил себя. Это было где-то через 1000 лет (или больше) после окончания похода не Терру. После Рубрики первой.


А сами книги по Вахе для тебя не бек? Советую почитать, а не заглядывать в русскую циклопедию, где не обновляли инфу уже очень давно.


P.S. Про кровавого ангелочка ни разу не слыхал путаницы.

P.P.S. Я дал в комменте факты и ссылки на форджик, где уже все разжевали. Я дал название рассказа, где упоминают про перенос планеты в Око. Этого мало или Пикабу назначили бекать и анбекать рассказы и книги официального издательства GW?

P.P.P.S. Ариман не Великую библиотеку искал (лол!), а Антей - измененная варпом связь летописца и примарха, которая стала и воспоминаниями примарха и тем, что он узнает в будущем. А Антей он искал для Второй Рубрики, потом понял, что ему надо на Просперо для части ритуала и он с помощью воспоминаний инквизиторши нашел координаты Просперо. Если бы ее не переносили, один из высших ТС  не знал где она находится?! Где логическое мышление у моего собеседника?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Антей

ОМГ!!! Атеней Калимака он искал. И им стал мечник(не помню имени), который психически ослаб, и которого в свое время чуть не вальнул Люций.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу, ну ошибся в названии. Читал то я не пять минут назад. От этого суть его не изменилась - это не библиотека. Ок?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, я почти всю переведенную ЕХ прочитал. И цикл про Аримана тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, заглянул. И что я вижу?


В прямом, когда все события ереси улеглись, и ТС приобрели нынешний вид они перенесли ее в око, но вот куда хз.
".....Карлсен стоял среди развали Просперо и наблюдал, как небо меняет цвет. Его голос сливался с пением братьев. Цепные молнии рассекали небо от горизонта до горизонта. Боль наполняла капитана, когда он фокусировал свой разум на цели. Там был Магнус, его присутствие успокаивало, уверяло, что это действительно возможно, что они смогут переместить целый мир в Око через варп, чтобы древний мир вновь принадлежал им. "
Есть еще пара отрывков, которые подтверждают что им это удалось, но я уже не помню где видел. Это то с трудом нашел.


Где ссылка на источник? Отчего этот отрывок считается бэком?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А название рассказа, который я дал - тебе как? Прочитай его, прочитай опять цикл Аримана, такое ощущение, что ты не читал нихрена, а только ознакомился с краткой выдержкой.


Зачем Ариман искал свой дом, но не Планету Колдунов? Почему свой дом, Ариману, пришлось искать? Почему у инквизиторши с максимальным уровнем допуска по ТС не было инфы о том, где находится Просперо? Почему она наткнулась на Просперо, путешествуя неглубоко в Оке Ужаса?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомни, где читал про перенос планеты. Остальные это видят в первый раз и не верят.

P.S. Я тоже не верю, но, пока, не минусую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание, там много спойлеров!!!

http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=206277&vie...

Ну и косвенные доказательства:

1) Если бы Просперо была на своем месте, то Инквизиторша так бы не удивлялась, что нашла его, ведь координаты для нее не секрет были.
2) Просперо просто бы размолотили.
3) Ариман, как главный библиарий ТС, и не может найти Просперо? Если бы Просперо была в том же месте, то с поисками проблем не было никаких.

P.S. «Dark Communion» упоминает перенос планеты в Око. От лица ТС

Автор поста оценил этот комментарий

Я дико извиняюсь, но я все еще маленько не догоняю, львята-то с волками что не поделили? И да, где вообще читнуть про всю эту кампанию про пригоревший Фенрис?  Да, я в курсе, что вот-вот начнется вторая ее часть, про самого лоялистичного лемонпринца, которому было нужно немногое, но про первую часть знаю только понаслышке.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Не читал, но слышал что ангелам Перевертыш (демон Тзинча) наплел, а они и верить рады. Как-то в этих пиздоплясках замешаны вульфены и серые рыцари

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим, вернувшаяся 13-я рота и вправду выглядит немного подозрительно, а учитывая терки Русса(лично? Или кого-то из волколордов уже после Ухода?) с Инквизицией и огромный канис пенис, положенный на все и вся, Космоволки и вправду могут не вызывать доверия. Но, блядь, не даркам в этом случае тявкать уж точно.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так дарков же Перевертыш наебал. Таки там терки Гримнара с Инквизицией. Он кого-то пошинковал после 3-ей (кажется) армагеддонской войны. Пару крутых из серых рыцарей и пару шишек из инквов
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
2/3Армагеддонские были против орков. В первой же воевали с мирожорами :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну плохо помню, бывает
Автор поста оценил этот комментарий

Не абы кого, а инква и гроссмейстера 8 братства. И было это после первой войны за Армагеддон.

Автор поста оценил этот комментарий

Я просто давно все это читал. Помню, что Руся лично кому-то там ебало начистил (теперь припоминаю, что кому-то из братишек, кажется), и помню, что понаехали к волчатам инквы письками мериться, да и проиграли. А, опять же, где про наеб дарков Перевертышем прочитать можно? Там же вроде гидра доминатус была? Или гидра только сам Калибан задоминатила?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитать можно в самом кампейне(книг, скажем так, достать можно). Если вкратце: дарки находят кучку вырезанных скаутов(своих), но один жив. Его приносят на скалу, где он говорит что волки поголовно овульфенели и это их рук дело. И после этого куда-то исчез. Потом ещё один из астропатов начинает верхушке дарков на уши капать, в результате те полным флотом прилетают в систему Фенриса и бомбят Мидгардию(одна из планет системы, сам Фенрис не тронут).

И да, тем скаутом и астропатом был Альберт Перевёртыш. Да, дарки не углядели демона. В упор не разглядели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насколько я знаю из книг по Ереси, с дарками такое часто случается. Опять же Перевертыш, он немного хитрый.

Погуглю, короч, спасибо за наводку (не сарказм, я не знаю, почему я сразу не решился гуглить).

Автор поста оценил этот комментарий
Руся бил ебыч Леве, да, было такое. Они периодически спорят кто из этих примархов круче. Но остальную историю не расскажу ибо не читал. Может и Омегон с золотого унитаза встал и Азраила жопашником сделал, хз. Но Инквизиция на волков обиделась именно после Армагеддона. Там имперкое мясо (читай "гвардия") увидело демонов кучу и собственно Ангрошу, инквизиция решила всю эту гвардию выпилить (ибо нельзя смертным видеть непотребства такие), дали приказ гейкнайтам, а волки мясо защищали потиху. Ну и в конце концов Инквизиция и  грейкнайты стали над Клыком чтобы дать пизды волкам, в особенности Гримнару, который и приказал защищать гвардию и отказался подчиняться инквам, главный инквизитор (имя не вспомню) обосрался пообщавшись с стариком Бьорном (да-да, тем самым), а Гримнар потом поубивал шишек этих. Ну и инквы решили, мол, если волкам понадобится помощь -- мы обиделись и чуть задержимся
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про защиту гвардоты вообще не знал. Кажется, настало время читать серию книг про блохастых. Давно собирался, даже армию их бы стал собирать, если б меня один мой друг не опередил.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не серия книг. "Дар Императора". Вообще в главной роли именно серые, но описано все норм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пасиб, здоровья тебе, счастья, улыбок.

Автор поста оценил этот комментарий
Это описано в книге Дар Императора, но она о Серых Рыцарях. Она также связана с серией книг о Рейвеноре.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Связана двумя абзацами :D
Автор поста оценил этот комментарий

обычные волки стали массового мутировать.это основной пункт обвинения.Обманом перевёртыша это не объяснить.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут все довольно подробно рассказывается:

https://www.youtube.com/watch?v=kgNvAVghqYE

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уж извини, но мне приятнее читать, а не слушать каких-то хипстеров.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда только читать компейн)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и буду. Укутавшись в плед и медовуху.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
...кроме самих Волков
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку