Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Крик души по программе расселения аварийного жилья

Письмо мамы министру строительства и ЖКХ Карелии.


Эта эпопея с компенсацией за снос аварийного жилья тянется уже с весны. Сначала нам обещали её выплатить летом, затем в начале осени, в октябре наконец-то оформили документы, по которым в течение месяца уже вот точно должны были выплатить.


И... Нет, не выплатили. До сих пор шлют отписки, кормят обещаниями, да ещё напомнить о том, что у нас тоже есть обязанность — аварийное жильё покинуть, не забывают.


То Петрозаводск деньги не получил, то в Суоярви их ещё не отправили, то на пути между Петрозаводском и Суоярви уже несколько недель находятся... А воз и ныне там.


Когда я критикую управленчество в нашей стране, мне часто говорят "начни с себя". Знаменитое "не нравится бардак во дворе — выйди на улицу и приберись". А здесь с себя как начать? Мы всё делаем по закону, все документы подали в срок, без ошибок. Может быть, не с себя начинать надо, а с государства?

Крик души по программе расселения аварийного жилья Аварийное жилье, Негатив, Политика, Карелия
Крик души по программе расселения аварийного жилья Аварийное жилье, Негатив, Политика, Карелия
Крик души по программе расселения аварийного жилья Аварийное жилье, Негатив, Политика, Карелия

Upd.: Нам известно о существовании ответственности за неисполнение обязательств, тем более что она прописана в договоре, и мы уже направляли требование и готовимся идти в суд. Я не прошу никакой помощи. Это просто необходимость куда-то выговориться, мой крик души. Почему в нашей стране всё решается только через суд? Почему правительству вечно нужно на месяцы всё затягивать и выполнять свои обязательства только через суд? Кто знает...