Крик души о подборе вещей

Холодает, задумалась об обновлении джинс и спортивок и каждый раз вздрагиваю от мысли как много времени я на это потрачу.

Дано: рост 180 и ноги жаждут 34ю+ длину джинс.

Я думала проблема решается просто: найти раз модель, которая тебе подходит и радоваться. Но эти модели выходят из производства, заменяются новыми моделями с широкими штанинами, завышенную талию с такой длинной практически невозможно найти. Легче 34 в ширину найти, чем в длину.

И ладно, джинсы в принципе онлайн можно позаказывать, просто на возврат потратиться и найти что нужно, ну и убить дня три на пересмотр тысячи моделей и отзывов, а со спортивками что делать?

Я на себя без проблем могу шорты найти, а полноразмерные штаны? Просто постоянное ущемление высоких людей.

Еще и платья моего размера шьют с талией под грудью (для низких девушек по сути), как итог - я года три уже платья не ношу. Джинсы и штаны вынашиваю, перешиваю в ателье из более широких, заказываю на заказ. Думаю уже начать учиться шить самостоятельно и делать вещи, которые подходят высоким людям и прекратить эту дискриминацию.

Когда там уже лето, жара и шорты?