Крик души из автосервиса!!!

Я обычный человек , среднего достатка , у меня семья, кредиты , куча всяких необъяснимых проблем которые я потихоньку как-то решаю . Стараюсь быть спокойным и уравновешенным, т.к за свою жизнь уже многое повидал.  Уже 20 лет . Грубо говоря за свои 20 лет работы в этой сфере я занимался практически всеми видами ремонтных работ, и повидал многое от лютых разволюх до наикрутейших суперкаров! В данный момент работаю в обычном сетевом мультибрэндовом автосервисе , который берется за ремонт любых автомобилей начиная от запорожцев заканчивая майбахами... И как то повелось на практике, что хозяева элитных авто намного спокойнее и сдержаннее .... Они доверяют нам, а их авто стоят как правило больше 10 миллионов!!!
Чем собственники отечественного автопрома.
Как правило лютых лохматок! С кучей колхозного ТюненГа! По другому это не назвать.
Но не все , есть и  нормальные адекватные люди !!!!

И вот как то с утра я прихожу на работу , как всегда пораньше 8.45 утра а там уже стоит этот самый умный и самый любящий свою ласточку «ладу гранту» человек. Так к слову открываемся мы в 9 утра а записывался он на замену масла в АКПП и на 10 часов !!! Ну ни чего страшного , машин нет и по этому я конечно беру его машину в работу. Тем более работа не так и сложна , мне кажется любой школьник может это сделать в наше прогрессивное время!!!  Но не тут то было .... Когда он загнал машину в бокс и встал прямо за моей спиной , меньше полметра я сразу понял что что-то щас будет, но я человек спокойный и по этому на все его претензии и критику старался молчать! 

И тут началось .... А сколько масла туда надо ? ,а точно это? А посмотри у меня все прикручено на коробке нормально?, ... Я к этому привык и по началу на все его просьбы и вопросы отвечал сдержанно .  Но после того как я капнул каплю масла на его коробку а он конечно это увидел, потому что сувал голову чуть ли не в канистру началось.... « зачем ты мне все здесь маслом испачкал , да а че ты рукожоп ни хрена не можешь , да если б я знал что так это просто яб на даче сам его поменял» , и т.п. Чтоб все понимали яб эту каплю по любому бы вытер с его авто ... Это по умолчанию.... И даже бы  протер полиролью весь пластик под капотом , так как и мне и ему было бы приятно видеть не кусок оброзшей пыли и грязи  под капотом, а чистый протертый моторный отсек....  Так вот я к чему , уважаемые автолюбители , Будьте  спокойнее, и сдержаннее... Если вы приехали на СТО ремонтировать свою ласточку, то надо доверять механику, а не сходу запаривать ему мозг  лишней информацией, и стоять над душой . Он делает свою работу , и ваше нахождение рядом только отвлекает его от поставленной ему задачи!!!!
А если вы как говорите и сами могли бы все это сделать и бесплатно, так с богом  езжайте на свою дачу , гугл вам в помощь/!!!  

Люди будьте добрее и доверяйте нам профессионалам своего дела  !!!!


 

P.S  : Не спорю! Мир не без уродов , и криворуких колхозных мастеров хватает....
А такие как я потом за ними все исправляем и выслушиваем наидечайшие истории от владельцев!!!