Крик души

Может я пишу не в то сообщество, здесь все такие позитивные посты. Может вообще не стоит писать, но это крик души.

У меня замечательный сын, ему 1.4 и он украл мою жизнь. Иногда мне кажется, что я начинаю жалеть о его существовании....

Раньше, я спешила после работы домой, потому что там ждало столько всего интересного: я рисовала, собирала пазлы, вышивала, вязала, собирала фигуры из бумаги, каталась на велосипеде и борде... Уже больше года я ни к чему этому не притрагивалась. Моя жизнь это вечный день сурка, состоящий из кормлений, купаний, одеваний и развлечений сына. Ему надо, чтоб я все делала с ним. Даже в туалет мне сходить одной не даст. И днем спит только со мной. Муж раньше 9-10 с работы не приходит, в лучшем случае он его искупает и уложит. Бабушка тоже берет с неохотой, т.к. в этом случае жизнь останавливается у нее.
Есть выходные, когда муж дает мне "выходной", но надо закупиться продуктами, приготовить еду на неделю, сделать уборку в квартире, еще какие-то дела, которые накопились за неделю, в итоге на свои увлечения ни сил ни времени опять не остается. Да и если дома останусь, будут каждые 20 минут дергать - никакого удоводьствия чем-то заниматься.

Целыми днями тихо сам с собою я схожу с ума. Когда сын истерит, потому что я не разрешаю ему высыпать рис на пол, хочется просто выйти из квартиры и больше не вернуться. И я не понимаю, как справляются другие, у которых еще и несколько детей...Я начинаю думать, что я просто ужасная мать...

Дети и родители

11.9K поста15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А это точно «мое», где то я уже это читала
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда читала, подумала что это я написала, года полтора назад. Это слишком распространенная проблема, повсеместная, но ее тяжело высказать вслух особенно без анона. Обычно мамки тихо страдают и молчат, потому что как моя мама сказала "от чего ты блять устала сидишь в однушке с дитём справиться не можешь". К слову она со мной справиться не смогла, засыпала я в младенчестве только с бабушкой, в сад тоже не смогли адаптировать, так до школы с бабушкой и жила. Но когда меня накрыло в 8 ребенкиных месяцев дикая депрессня, она меня послала нахер. А мы одни в чужом городе и муж на работе с 8 до 22-23 с одним выходным. Вот так как то.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема распространённая, многие бы это написали, но разными словами
Мне просто показалось что вот именно про вышивку, вязание и пазлы я уже где то читала и даже комментировала.
Как будто до появления ребенка автор этих слов не закупала продукты, не готовила ужины и не убирала квартиру
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До появления ребенка у меня квартира неделями не загрязнялась) а теперь я пылесошу каждый сраный день или мне приходится ходить по печенью, готовки тоже сильно прибавилось покуда мелочь ещё не на общем столе и надо чтоб все было максимально свежее
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Иногда мне кажется, что мелкий и в вакууме найдет что разбросать-рассыпать-раскрошить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вертикальный беспроводной пылесос стал нашим спасением. Вот без шуток - то что раньше вызывало зубовный скрежет и желание выть, теперь убирается на раз два.
Только вот бедные наши соседи снизу )
Автор поста оценил этот комментарий
Робот пылесос, мультиварка или пароварка, посудомойка созданы для того чтобы немного облегчить жизнь
20 лет назад у меня ничего этого не было, ну я и не загонялась сильно ни с уборкой, ни с готовкой ...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это многих. И мое "мое" тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не смысл имею ввиду, а именно текст, про «украл мою жизнь» и «вышивала, рисовала, вязала», возможно автор публиковала его на каком то другом ресурсе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку