Крик души

Может я пишу не в то сообщество, здесь все такие позитивные посты. Может вообще не стоит писать, но это крик души.

У меня замечательный сын, ему 1.4 и он украл мою жизнь. Иногда мне кажется, что я начинаю жалеть о его существовании....

Раньше, я спешила после работы домой, потому что там ждало столько всего интересного: я рисовала, собирала пазлы, вышивала, вязала, собирала фигуры из бумаги, каталась на велосипеде и борде... Уже больше года я ни к чему этому не притрагивалась. Моя жизнь это вечный день сурка, состоящий из кормлений, купаний, одеваний и развлечений сына. Ему надо, чтоб я все делала с ним. Даже в туалет мне сходить одной не даст. И днем спит только со мной. Муж раньше 9-10 с работы не приходит, в лучшем случае он его искупает и уложит. Бабушка тоже берет с неохотой, т.к. в этом случае жизнь останавливается у нее.
Есть выходные, когда муж дает мне "выходной", но надо закупиться продуктами, приготовить еду на неделю, сделать уборку в квартире, еще какие-то дела, которые накопились за неделю, в итоге на свои увлечения ни сил ни времени опять не остается. Да и если дома останусь, будут каждые 20 минут дергать - никакого удоводьствия чем-то заниматься.

Целыми днями тихо сам с собою я схожу с ума. Когда сын истерит, потому что я не разрешаю ему высыпать рис на пол, хочется просто выйти из квартиры и больше не вернуться. И я не понимаю, как справляются другие, у которых еще и несколько детей...Я начинаю думать, что я просто ужасная мать...

Дети и родители

11.9K поста15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так, успокойтесь, вы нормальная мама! Я была в такой же ситуации, родила желанного ребёнка, сделала это осознанно, но так же осела дома в вечном дне сурка и было очень тяжело. Дочь спала плохо, засыпания выматывали меня, поход в душ это была сказка. Пик нервотрепки пришёлся на возраст с 2 до 3, вот там вообще была жесть.

В моём окружении могли только посоветовать шлепать ребёнка, чтоб не орал, пить самой успокоительное, просто пить (после сворачивания ГВ), а надо было сходить с ребёнком к нормальному неврологу. Оказалось, что были проблемы в родах, о которых ни неонатолог, ни педиатр в поликлинике не сказали. Невролог сразу назвала причину такого поведения, тк ребёнку уже было 3 года, мы сделали ЭЭГ, назначили лечение и через месяц у меня вместо демона милая лапочка-дочка.

Я не призываю пичкать ребёнка лекарствами, но если тяжело с малышом, бывает, что дело не в вас, а в нем. Он сам не понимает, почему так происходит, а у него нарушены процессы возбуждения и торможения нервной системы. Это исправимо, просто сходите к грамотному неврологу. Возможно не сейчас, позже.

Даже здесь в комментариях вам пишут, что вы слабачка, что вы не готовы к материнства. Матерями не рождаются, ими становятся. Вы не хуже и не лучше других, не накручивайте себя. В моем окружении я не нашла помощи, у всех были спокойные дети. Если что, пишите, я вас поддержу, честно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы были у неврологов. Это такая особенность нервной системы - гипервозбудимость неровной системы и еще что-то. Пока есть основания полагать, что он это перерастет. Из выходов только пичкать таблетками, но я считаю это неправильно, давать ребенку таблетки, потому что такой какой он есть он меня не устраивает. А чтобы он перерос это, надо минимум потрясений. Поэтому я не могу оставить его реветь и пойти мыться или заниматься своими делами.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой вам совет: чуть позже сходите к другому неврологу, тот, который нам помог был третьим по счету. И препараты, которые нам выписали оказались витаминами группы Б.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете. Бросьте... Минимум потрясений это не означает, что ребёнок не должен плакать вообще. Это ребёнок. Капризы и манипуляцию мамой и папой никто не отменял. Это нормальные этапы развития личности.
Привыкнет быстро. За это время ничего плохого не случится.
А вот разбаловать Вы его точно успеете.
Гипервозбудимость у малышей не такая уж и редкость. И поверьте, это не то от чего стоит всеми силами огораживать.

Речь о сильном стрессе. Речь о высокой температуре (нельзя выше 38 допускать, особенно, если склонность к судорогам). Но мама в душе - это ерунда. Поэтому не перегибайте палку с опекой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку