Крик души

Пост не ради рейтинга!!!Ибо накипело!!!
Всем привет, меня зовут Иван. Мне 25 лет. 👋🏻
Живу и работаю с супругой в Санкт-Петербурге.
Зарплата у нас не большая, на двоих выходит в среднем 40-45 тысяч. Повторюсь, на двоих. 😰
Из этих денег львиная доля уходит на оплату аренды квартиры и на оплату коммунальных платежей.
Остаются копейки, как кот наплакал. 😿
О покупке вещей нужно думать заранее, ибо на них нужно копить. А о покупке какой либо техники я вообще молчу, ибо это непосильно для нас.
Кредиты ни мне, ни супруге не дают. (Из за поручителей испорчена Кредитная История) Но может это и к лучшему. 😐
В ипотеке нам 100% будет отказано из за кредитной истории. Да и если честно, собрать денег на первоначальный взнос по ипотеке не имеем возможности.🤷🏼♂️
Родственники такие же как и мы голожопые. И помочь ни чем не могут. Наследства ждать не буду, пусть ещё 100 лет проживут, дай бог им здоровья 🙏🏼

Моя бабушка всю жизнь отработала на металлургическом заводе. От государства, точнее от завода получила двух комнатную квартиру. Но есть одно но, это было ещё в СССР. Тогда даже не было этого страшного слова: - «Ипотека»
А сейчас можно от государства получить либо срок, либо пи*дюлей. 🤯😳

Собственно обращаюсь к знающим людям, к юристам и просто прошаренным.
Как быть в данной ситуации???
Как обзавестись своим жильем???
Может есть какие то программы помощи или что то иное???

Обращаюсь к Правительству, Чиновникам, Депутатам!!!
Почему вы помогаете другим странам!?!?
Уважаемые, где поддержка молодым семьям???
Где все то что вы обещали???

Просьба, поднимите в топ. Я больше чем уверен что есть много людей с той же самой проблемой. Может вместе мы найдём хоть какое то решение.
Сила Pikabu помоги 🙏🏼