Крик души

Зашёл на почту, поинтересоваться насчёт посылки ну и пока ждал результатов поиска зачитался жалобной книгой:

Крик души Почта России, Книга жалоб, Длиннопост

"Прошу руководство сменить

либо политику работы

на почте, либо весь состав

сотрудников. Не умеют

пользоваться компьютером,

дают вводят в заблуждение

Постоянно!!! Огромные

очереди, все люди психуют

из-за некомпетентности Ваших

сотрудников.

Самая ужасная почта.


Ненавижу!!!"



Вообще, вся книга оказалась довольно увлекательным чтивом)) Справедливости ради, от себя добавлю: может я в какие-то неправильные дни или часы посещаю, но никогда не сталкивался с этими проблемами, очередь максимум в пять человек, ожидание не более десяти минут. Единственный минус - постоянный запах, как в затопленном подвале, хотя находится на втором этаже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

С претензиями понятно,где я могу написать благодарность работникам моего отделения  почты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В той же книге жалоб и предложений.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Претензии по работе отделений можно направлять на blog@russianpost.ru, указав индекс отделения, а также дату и время обращения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет претензий)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я долго неотуплял, зачем картинка с космическими станциями, в итоге не нашёл ответа -_-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забей
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странная фотография... Вроде ТС читает "Книгу жалоб" , а вокруг на столе обстановка как на рабочем месте. Ключи, письма какие-то, приказы и т.п. Напрашивается вопрос: кто ж вас пустил за стойку, там где работники почты выполняют свои обязанности по поиску вашей посылки??? Нестыковочка....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если внимательно посмотреть, то можно понять, что журнал лежит НА стойке, а на заднем плане стол оператора.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
может я в какие-то неправильные дни или часы посещаю

попробуйте забежать за час-полчаса до закрытия (обычно тогда звезды сходятся, оператору нужно отправлять машину, а люди прибежав после работы надеются, что оператор одновременно с отправкой корреспонденции успеет их обслужить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, за полчаса до закрытия - как раз была очередь из 5 человек на 10 минут.

показать ответы