Крик души

Крик души Фотография, Фотосессия, Лошади, Фотошоп мастер, Длиннопост
Крик души Фотография, Фотосессия, Лошади, Фотошоп мастер, Длиннопост
Крик души Фотография, Фотосессия, Лошади, Фотошоп мастер, Длиннопост
Крик души Фотография, Фотосессия, Лошади, Фотошоп мастер, Длиннопост

Вот хочется опубликовать крик души творческого человека! Прочитала о том, что в марте заблокируют окончательно все VPN и нельзя будет попасть в нельзяграм. На фоне глобальных проблем-это даже меньше чем пустяк. Миллионы людей страдают от голода, болезней, войн и катаклизмов, да и вообще без этой блажи прожить можно. Но вот я всё равно грущу по этому поводу.

Нельзяграм для меня возможность следить за творчеством самых известных мировых фотографов, смотреть видео из таких уголков мира, куда не попаду никогда, да, наконец, показать миру себя и своё творчество! Это самая эстетичная соцсеть, наполненная творческими талантливыми людьми со всего света ( разный хлам и блогеров я пролистываю 😅).

Когда всё случилось, то в порыве «ну и не надо нам от вас ничего», решила я вернуться в родной Вконтакте. И какого же было моё разочарование. Да, там тоже есть мастера своего дела, можно поискать и найти что-то интересное.

Но! Это просто печаль. Органический трафик нулевой. Бесплатно продвинуться невозможно (а для меня это важно, так как фотография не только хобби, но и вторая профессия!). За каждое движение надо платить, а отдачи от этого пшик. В комментарии лучше не заходить, а то кровь из глаз. Музыку для видео невозможно слушать! Лента некрасивая и в невыгодном свете показывает работы, качество при загрузке падает так, что смотреть тоже противно.


Я не против отказать от всех ТикТоков и нельзяграмов, но должна же быть предоставлена достойная альтернатива! Сейчас это выглядит больше как ультиматум. Всё заблокировать, вынудить обосноваться в соцсетях, которые не дотягивают и «доить». Грустно! 😞

Баяны

260K постов14.4K подписчика

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.