Крик Бариста

Вот уже много лет, моя жизнь плотно связана с профессией бариста. За это время много забавного насмотрелся.
Ну и как в любой профессии есть у нас всякие свои приколы, фишки, любимый гости и не очень любимые гости. Хочу поделиться с вами маленькими советами, т.к. кофе в нашей жизни все-больше, а бариста народ нервный - лучше с ними по-хорошему.
если статейка придивется - буду писать дальше.
Итак! Вхожу в образ
1. Никогда, Вы слышите, нииикоогда не пытайтесь удивить бариста историей про суицидника-изобретателя сахара в стиках, который якоьы повесился из-за того, что люди не приняли эту идею.
во-первых - это маруетинговый бред.
во-вторых - вы уже надцатый, кто сегодня мне ее рассказывает и я правда уже устал делать удивленный вид, чтоб побаловать ваше эго.
2. Не задавайте вопрос на который получите грубый ответ. Так-де, не стоит делать дурацких замечаний. Помните - Вы тут гость. Примеры:
Г. ГОСТЬ
Б. БАРИСТА
Г.
-у вас кофе вкусный?
Б.
-НЕТ СУКА, идите два квартала прямо, потом сверните налево, вот там вкусный, а тут жижа для плебеев.
Г.
-а почему у вас кофе дороже чем там!?
Б.
-а почему у вас сиськи меньше, чем у той!?

Выглядит может черезчур дерзко. Но бариста тоже люди, мы просыпаемся за много раньше Вас. Лично мои кофейни открываеются в 7:00 утра и мы стоим с ребятами до 22:00. Все это время мы улыбаемся и по-мимо хорошего кофе, желаем Вам хорошего дня искренне!
Не хамите бариста! Лично я верю, что любой продукт, который мы употребляем в пищу переносит энергию готовящего. Мне ничего не стоит проклянуть Ваш добрый "эКспрессо", хотя и не слелаю этого никогда. Но, на что люди расчитывают, когда выполняют заказ в таком духе:
"Кофе мне сделай! Только так, чтоб я потом не возвращался в плохом настроении"
Да-да, такие пациенты в день 2-3 раза проскакивают)
С годами, я научился очень деликатно и с сарказмом отвечать на такое хамство. После моих ответов и за грубость не прицепишься, и задуматься есть о чем.
например

- у вас эспрессо вкусный?
- не противный

-сделай кофе мне быстренько!
- быстренько это через дорогу в МакДональдсе, у нас к сожалению только вкусно и чуть дольше. И т.д. и т.п.
Давайте оставаться человеками)
у всех нас сложная жизнь и все такое. Доброе расположение духа, по-меньше важности и по-чаще улыбайтесь!


Все. Фатит. Надеюсь кому то эта писанина понравится и я с удовольствием продолжу, ну а нет- так нет)