Крестовые поход против никотина: день первый.

И снова здравствуйте! Несмотря на критику моей затеи с этими записками, я всё равно решила написать.
И так первый день отказа прошел почти гладко. Так как я была практически целый день дома, то отвлекаться от желания покурить мне помогали домашние хлопоты и многочисленное кошачье семейство. Однако вечером, когда все дела были сделаны, коты накормлены, а ужин приновлен, поймала себя на мысли, что сейчас бы выкурить сигаретку, а иначе уши лопнут. Но я справилась. Сон помог. Но наступил мой второй выходной и как я буду справляться с желанием сегодня—я пока не знаю. Надеюсь, поможет природная лень.
По самочувствию: в целом неплохо, учитывая то, что я умудрилась простыть. Поэтому свою головную боль я связываю с простудой. Вырос аппетит. Хотя, что скорее всего, это просто попытка отвлечься. Дикие скачки настроения. Пару раз наехала на мужа по телефону. Но он молодец, не обиделся.
Собственно пока и всё. Буду наблюдать за собой дальше.
P.S. Пытаюсь перевести эту борьбу с курением в статус эксперимента по наблюдению за организмом с синдромом отмены никотина. Мне думается, что это поможет с эмоциональным состоянием.