Найдены возможные дубликаты

Отредактировал andrekorne 3 месяца назад
+1

Надо сделать блюдо "пошолнафуй". Часто будет спросом пользоваться.
- Вам что-нибудь принести?
- По.........!

+1

Питер?)

раскрыть ветку 2
0
Выборг 😄 Там же в меню была целая серия "Выбургер с курой", "Выбургер с домашней котлетой" и т.д.
раскрыть ветку 1
0

Блин, я спросонья прочла «выебургер» и сразу подумала об одной бургерной в Питере (не помню точное название их блюд, но что-то было похожее) 🙈

+1
По мне, так это полная хуита, так креативить...
раскрыть ветку 1
0

Если готовят хорошо- пусть креативят как хотят. А то закажешь "средний нокаут" ценой, как 2 киллограма говядины, а при попытке ЭТО сожрать- полное ощущение, что тебе хук в табло прилетел.

0

У меня вопрос к пикабушникам. Я знаю, здесь профессиональные повара есть. Скажите мне, как можно жрать СТЕЙК ИЗ ТУНЦА???

Я пять лет отработал на добыче тунца (в основном, желтоперого) в Тихом и Индийском океанах и определил для себя 4 способа приготовления тунца, когда это действительно вкусно:

1. Сырой тунец в суши и сашими в японии.

2. Консервированный. Но не то г. , которое сейчас продается в магазинах в 22 баночке, а нормальная банка 6-ка с желтой этикеткой. К сожалению, попробовать тому, кто не пробовал не удастся, так как изготавливался только на плавбазах "Светлый луч" и "Ленинский луч" при Советском Союзе.

3. Наш судовой вариант. Типа хё, только без уксуса. 20 минут солим, режем на кубики, лучок, масло и все.

4. Тоже наш. Режем пласт 5 мм, соль, лаврушка, перец. Заворачиваем в рулет, в пергамент. На час в морозильный трюм- и все, можно кушать.

Любые попытки термообработки, даже пожарить кусок тунца в стиле Rare всегда превращали его в кислую сухую подошву.

Может, вы его в киви маринуете? Так это рыбная котлета будет. Или только что выловленный тунец на стейки не подходит?

раскрыть ветку 3
+1
Его даже до Rare не надо доаодить, именно прижечь по краям, и да кислота вр вкусе усиливается, поэтому гарнир сладкий не помешает.

пока жаришь (эти секунды) можно выжать апельсин прям сверху.
раскрыть ветку 2
0

Я Ваши посты прочитал, полуторогодовалой давности. Вы тогда работу в море искали. Посты заминусованы. Скорее всего, народ просто не представляет себе, что такое работа судового/корабельного повара/кока.

Я, будучи судовым механиком, ни за что бы не поменялся. Пришлось в свое время, во время ремонта в порту Циндао исполнять обязанности повара.

(Кстати, кто не знал: судовой повар еще и хлеб печет.)

А кому еще? Оставили нас в составе: дед, 2-й мех, 3-й мех (я) и начальник рации. Понятно, что начальник никогда нихера не делает, дед- на нем все проблемы и документы, 2-й тянет весь ремонт по машине, а я- мало того, что самый молодой, так и ответственности на мне- только топливо да динамки))

Благо, кондей штатный, прежде чем улететь в Россию научил меня хлеб печь. За моим хлебом потом из российского представительства регистра постоянно ходили, клянчили булочку)

Извиняюсь, воспоминания нахлынули))

Я спросить хотел, как у Вас? Устроились в море, или на берегу?

раскрыть ветку 1
0
Мой приятель считает, что открывать бизнес нужно, если "этого" еще нет в городе.
Вот пример страний создать то чего нет
0
Жрать захотелось.
0

Кто-то очень видно любит языки.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: