Кражи с проникновением в жилище

Кража

5 октября 2018 года к соседу в дом 2 этажа около 250 кв.м. поникли воры, путём отжима (вскрытия) окна. Дом без охраны, в это время в доме спал на первом этаже сам хозяин, а на втором этаже члены его семьи 2-3 человека.

Дальше со слов хозяина: слышу кто то ходит по первому этажу, краем глаза вижу - воры, а встать с дивана не могу как будто парализовало тело, говорит пшикнули чем то в лицо пока спал, вещи не переворачивали зная где что лежит туда шли и брали. Понятно, что информацию слили.

Что взяли: золото, деньги и оружие какое не знаю.

У другого соседа так тоже дом вскрыли в обед уехал к дочке отжали окно.

Дома на районе стали вскрывать по 2 раза в пол года, 4-5 лет период взлома продолжается, вскрывают не только дома без охраны ... берут деньги и золото. Ни машины ни картины только деньги и золото.

Собака с полицией была, опер говорит найти очень сложно) собака с умным видом молчала)

Взламывали и дом родителей рядом со мной в 3 минутах ходьбы живут, видео есть, охраны нет, смотрел видео два мужика перепрыгнули через забор отжали окно зашли в дом по шкафчикам и полочкам прошлись, золото, денег не увидели и ни чего не взяли ушли пустые. Вызвали полицию смотрят видео на воришках капюшоны затянуты веревками, только носы и торчат, реально ни чего не видно. На этом видео наблюдение заканчивается. По детализации сотовых их скорее ни кто не делал. Скорее всего сотовые с собой и не брали.

Вопросы остались такие: по поводу пшикнули и парализовало. Может со страха встать испугался?

Почему оружие не в сейфе - это раздолбайство.

По самообороне вопрос, если проникнут ко мне, я могу попытаться защититься только после того как меня убьют?

Краснодар район, Красной Площади.

Ааа забыл, кума говорит в Динском районе воришки проникают в дома и если не чего взять, то кресло или диван ножом вспарывают, а бывали случаи и на столе на гадил.

Всем спасибо , Chukcha1983 не писатель.