5957

Кража с выставки

бывает думаешь что знаешь
ты человека двадцать лет
но вот приходишь к нему в гости
и видишь ложечки свои

Когда я была в пятом классе и носила стрёмную школьную форму, проходила у меня в школе выставка ученического творчества. А я в то время увлекалась поделками из бересты. Картины лепила всякие. Мне даже говорили, что талант есть и ПВА я расходую не зря.

Ну так вот. Приперла я свои три лучшие работы. Все повосхищались... И кто-то спер две работы. Лучших, для которых я мох обрывала с верхушки березы и с которой меня с пожаркой снимали. В школе замяли это дело, 87 год был, решили, что потеряли. А я ревела. Орала белугой. Классный руководитель меня успокаивал и кормил пряниками, хитрый черт. И ничо, пережила.

Год назад я решила встретится со своими долбаками-одноклассниками. Встретились, померились, у кого больше детей-котов и пошли в гости к нашему классному руководителю. Отгадайте, что я увидела в его прихожей???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж люди везде одинаковые. Я проучилась в 3 школах (так получилось), где часто устраивали всякие конкурсы. Взамен обещали почетные грамоты или ценный приз, если победишь. Работы как правило обещали вернуть после конкурса, но ни разу так и не вернули, гады ! До сих пор обидно, как вспомню свою поделку, собранную из круп и макарон, наклеенных на куриный яйца. Такой красивый и сложный узор был у каждого яйца! А сколько сил потрачено было. Прям коллекция а-ля Фаберже получилась. Обещали на городскую выставку отправить и грамотой наградить, до сих пор награждают...

А еще у меня так же позаимствовали только уже во второй школе поделку из осенних материалов, собранную вместе с мамой. Я так ее гордилась.

А в худ. школе (которую я таки и не закончила, потому что надоело) все мои работы сперла моя одноклассница. Обещаниями о возврате кормила каждый день. Вот зачем они ей?

Эх, сколько воспоминаний нахлынуло.

(Фотка из инета для наглядного представления спиз%енной работы)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да уж)

значит есть плюсы в том что я криворукий мудак :)

никто не нанес мне травмы таким образом в детстве :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрт, а я ведь только сейчас поняла, что мои поделки/рисунки/прочую хрень, которые я делала с родителями и отправляла на конкурсы в начальной школе, потому что "добровольно-принудительно", мне так и не вернули. Только грамоты остались. Не знаю, тогда мне это всё казалось таким неважным - работы, грамоты о.о

Но что жалко, фотки были на какой-то конкурс - просрали их.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку