Кража денег с карты при помощи мобильного оператора. Поберегитесь!

День добрый, пикабушники! Сейчас я вам расскажу очень печальную историю.

Вчера на работе в районе 16 часов у меня пропала связь на мобильнике. Я не обратил на это внимания,ну, блин, бывает, связи нет, думал, что скоро появится. В районе 5 часов всем вокруг начали приходить смс о начисленной зарплате, на моем же телефоне не было ничего, от слова совсем. Уходя с работы, решил подойти к банкомату и посмотреть сколько пришло. И о боги, банкомат выдал, что на счету в районе 100 рублей. Я побежал в Сбербанк, по пути позвонил в Билайн с телефона коллеги. Там мне заявили, что симку перерегистрировали, якобы какая-то ошибка была. В банке я узнаю ,что с моего счета через Сбербанк Онлайн вывели 100 тысяч рублей(причем не сразу всю сумму, а 40-40-20). В итоге в отделении полиции я узнаю, что в районе Кузьминок в районе 16 часов пришел человек, с якобы моим паспортом и сказал, что потерял карту и попросил поменять ее. Получив симку он позвонил и назвал ВСЮ информацию обо мне (ФИО, номер/серия паспорта, где я живу, кодовое слово), чтобы зарегистрироваться в Сбербанк Онлайн(который не был зарегистрирован). И после чего вывел всю сумму. Причем умудрились снять деньги с карты , которую я даже не активировал(Виза голд). Есть подозрения, что в банке есть человек, сливающий информацию по клиентам.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие случаи мошенничества по всей России уже месяца два идут, страдют только клиенты Сбербанка. Хреновая у них безопасность, у Альфабанка интернет-банк привязывают к симке (у каждой симки свой индивид код типа как IMEI у телефона), чтобы перепривязать на другую надо идти в банк.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
менял симку месяц назад, альфа-банк сначала заблокировал доступ к интернет-банку, но после телефонного звонка в кол-центр, сообщения своих данных и кодового слова все заработало. Так что никуда ходить в альфе не надо это точно. Та же ситуация может в точности повториться и у клиентов альфа-банка
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, как ни странно у сбера такой привязки никогда не было
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вот поэтому и воруют деньги, потому что поленились (или сэкономили) сделать нормальную систему безопаности.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот теперь и повалятся на них заявления из разных концов страны
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
отмажутся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В филиале Урала уже не отмазались , так что шансы есть
Автор поста оценил этот комментарий
В сбере работает крот который сливает инфу по данным клиентов. Через месяц После получения карты сбера начали приходить смс о том что карта заблокирована и позвоните туда то... Сот номер где то в турции зареган. Служба безопасности сб не работает вообще.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку