Кратко об отдыхе в Абхазии

После приезда из поездки вижу сон.

Безлунная ночь. Стою в тишине возле одноэтажного сельского домика, в котором квартировался. Восхищённо смотрю в бездонное небо с мириадами звёзд.

Выходит хозяйка дома. Тоже долго смотрит на небо.

- Красиво, да (то ли спрашивает, то ли утверждает)

- Ага

- 50 рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнили Турцию и Абхазию... С провинциальной Индией Абхазию надо сравнивать, очень самобытная страна. Общепит вне пафосных мест такой же плохой и дристогонный. Местами полная разруха уровня "вчера воевали", общая разруха везде. Население местами диковатое, женщинам лучше в одиночку не лазить черти-где. Всем на все похуй категорически. На дорогах везде коровы, козы и поросята - я говорю как про ходящий везде домашний скот, так и про стиль вождения, лучше не гонять, а еще лучше на своей тачке не въезжать без нужды.

Но в целом - вполне себе неплохо, если интересно разнообразие. С детьми однозначно нет, а так можно сгонять ради местных красот и картин постапокалипсиса. Разруха способствует процветанию природы, потому любителям диких мест самое оно.

раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Были лет 15 назад. Снимали дом. Девчонки стояли на улице возле дома, я закрывал дверь. Буквально дцать метров. Подъехал жигуль, и на скоростях девушек стали запихивать в жигуль. Я с воплем "вы чо? стоять бл*" побежал к ним. Парни из машины: "Брат, твои женщины? извини, не знали, забирай". Как будто я старый диван на улицу выставил. Отношение как к мебели.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ловить на живца и хрюшек кормить такими небратьями.

ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, абсолютно всё в точку)
и про "с детьми точно нет" В точку, ибо мы ездили с бабками и малышом 3 лет в прошлом году, и добыть-купить-приготовить еду это тот ещё квест, ещё ребёнок шебутной, с такими детьми мелкими - исключительно в Египет или Турцию на "всё включено" Ехать.
и про картины разросшейся на пост-апокалипсисе природы В точку, там безумно красиво, вот бы на этих местах пофоткаться в красивом красном платье с огромным шлейфом...
и коровки везде ходят, так здорово))
В Абхазии - как у бабули в деревне, только ещё + море и горы.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так непризнанная республика - серая зона, где люди официально не люди для всего мира. Такие "страны" отлично пылесосят всяких мутных личностей, ведь отлично скрываться в месте, которого нет. и из этих мест пытаются сбежать все, у кого есть такая возможность, чтобы их паспорт стал ну хоть что-то значить, а у людей появилось будущее.

И вот таких "непризнанных республик" бандитских, чет, подозрительно много по границам России появляется. И все сидят на подсосе у нашего бюджета.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям под каждой строчкой плюс бы поставил
1
Автор поста оценил этот комментарий

грамотный комментарий

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхали там примерно месяца полтора назад. Разруха полная. Дома многоэтажные стоят пробитые насквозь и при этом частично жилые.,Природа и море волшебные (галечное море, но оч тёплое, с дельфинами). Население хочет денег, но все очень дёшево по российским меркам. Порции еды в столовых огромные, вино лучше брать в рекомендованных местах, пиво ужасное, газированные безалкогольные напитки в бутылках - самые лучшие, в России не такие вкусные.

Если ехать на отпуск без выебонов, без турагентств, как мы с мужем любим… Без сервиса «ол инклюзив»…Абхазия вполне себе ничего. Мы с дорогими экскурсиями ( а ездили почти каждый день) + Минводы, Пятигорск и Кабардино-Балкарию с посещением гор Чегет и Эльбрус (подъем до предельной для туристов высоты 3900, дальше на вездеходах)….

За все на 2 человек 110 тыс, с кучей сувениров, экскурсий, ботаническим парком (я как биолог обмирала, питанием только в кафе), мне дубленой жилеткой, хоть я не водитель.

Турция в 2 раза дороже на те же 10 дней.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие проблемы с пивом. Кроме пицундского и сухумского (которые вполне себе), всё пиво - что и на русских прилавках.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось местного. Но даже разливное на пивзаводе - это нечто на уровне бутылочной Балтики 7.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку