Кратко о средневековом образовании

Кратко о средневековом образовании Юмор, Средневековье, Образование, Картинки, Страдающее Средневековье
Кратко о средневековом образовании Юмор, Средневековье, Образование, Картинки, Страдающее Средневековье
Кратко о средневековом образовании Юмор, Средневековье, Образование, Картинки, Страдающее Средневековье
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий

С кромвелем Забавная штука была.

После того, как он победил, провозгласил республику и обезглавил короля его правление длилось не долго. Его сын был слабым и больным человеком, который не мог удержать власть и сам от нее отказался. После этого в Британии началась очередная война, в которой победил сын короля Карл 2. Сын убитого короля, КАРЛ!

Он так ненавидел Кромвеля, что приказал его откопать, публично казнить, через повешение(Хотя дворян не вешали), после этого отрезали голову, голову посадили на пику, пику перед парламентом, которую сдуло ветром и она каталась по улицам Лондона.

раскрыть ветку (40)
233
Автор поста оценил этот комментарий
Умели люди развлекаться
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тамада просто был хороший и конкурсы интересные.
24
Автор поста оценил этот комментарий

кажется, я знаю, как появился футбол

27
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, не то что сейчас. Разве протесты против Трампа это весело? Нет, это уныло. А вот если бы...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...против Хиллари с победой Трампа О.о

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что, Кромвель хотя бы умереть успел. А вот Андроник Комнин...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
...До сих пор живой?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тырнета не было...

31
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому когда мне говорят, что Россия была дикая, невежественная и кровожадная страна, я рассказываю этим "господам" мелкие факты вроде этой истории с Карлом и Кромвелем.


Варфоломеевская ночь - дивный ночной оупен спейс, учиненный Катей Медичи, в результате которого было зарезано по разным оценкам аж до 30000 человек. ВНЕЗАПНО!

Наш Иван Грозный младенец, он за все царствование не завалил столько народа, даже если Ливонскую войну добавить, да к тому же всю жизнь вымаливал прощение за грехи по церквям.

А Катерина завалила и хоть бы одна сволочь назвала ее Грозной или Садисткой!

А ведь они современники! Сука.


Когда говорят про Катынскую трагедию, тут же им в грызло сунуть историю о наших 80 к. военнопленных и что с ними сделали после советско-польской войны. Об этих русских почему-то все "забыли")) Мы не требуем у Польши компенсации, а ведь они отдали жизнь за нашу страну.

Пруф даю на этот факт, остальные легко гуглятся:http://www.mochola.org/russiaabroad/rayskiy.htm

раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Умели людишки по ночам развлекаться...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Жестокость тогда была присуща всем народом. И русские были настолько же дикими, как бриты или французы.

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Что я и хочу доказать. А многие несознательные граждане, не утруждая себя пруфами верят, что Европа "просвещенная", а Русь этакая разбойница и вообще чуть ли не оскал звериный.

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не меньше и тех, кто считает, что Русь святая православная, а упырки - французы и англичане безбожники.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На то он и Пикабу, чтобы хоть иногда срывать покровы с такой болтовни.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Общаясь с европейцами, могу сказать, что это сами европейцы так думают, ну пропаганда и у них шла и идёт, типо русские как были варварами, так и остались, а как им рассказываешь про то что творили "цивилизованные" европейцы и скандинавы вплоть до 1978, так они сразу "Ну да, да" и глаза в пол.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, долбаная пропаганда, будь она неладна. Потому что простой народ не будет сидеть по библиотекам, да смотреть в пыльные тома; а в интернете часто нет объективной инфы, да и с пруфами туго.

Что в инете в топе сказали, то и кушают. А кое-кто еще и телевизор смотрит.


Одно могу сказать точно: ставить клеймо на весь народ, не общаясь с его представителями, без должного просмотра пруфов могут только дураки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но сейчас-то они поцивилизованнее нас будут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это так кажется. Поживешь здесь, понимаешь, что нифига они не цивилизованнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, у них не бомбит от факта, что "варвары" первыми полетели в космос, а некоторые из развитых стран до сих пор не умеют.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они про многое забывают. Но зато припомнят всякую фигню типо " я вот был в России, у вас там поребрики не по нормальной технологии сделаны, поэтому разрушаются быстро". Про коррупцию тоже любят рассказывать, а у них она тоже есть, просто более "белая" если можно так выразиться. Тоже под конец года, зимой дороги ремонтируют, чтоб в бюджет попасть.

Короче пропаганда и там и там есть и довольно сильная. Помню француз и немец втирали мне, мол Россия на 180 месте по рейтингу свободы прессы, а они там на 8-ых 7-ых местах и типо у нас неправду говорят,а у них всё по честному. Я им сказала, что свобода прессы и правдивость прессы вещи разные, так у них синий экран смерти в глазах отразился, они о таком никогда не задумывались.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж.


Я тут тоже слышал истории, мол привозят немцев показать Санкт-Петербург, так они посмотрят, что у нас живут не в землянках и медведи по улицам не шатаются, очень долго таращат глаза и потом удивляются неделю. До этого момента относятся очень предвзято и боятся иметь какие-то дела с чем-либо и кем-либо из России.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну уж до такого маразма редко доходит, по крайней мере про Питер или Москву я такого не слышала. Всё таки про Питер и Москву они знают, основная масса.

Но они посмотрят документалки про русские деревни, и некоторые действительно так считают. Хотя есть у нас деревни, которые в очень плачевном состоянии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет деревень - их можно понять. Но тут недавно даже статью немецкую переводили про нашу контору и сферу в целом (IT/электроника), там такие обороты были, как будто они очень удивлены, что в России могут нормально и качественно что-то делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Европы просто реклама лучше) Особенно победитель в этой номинации Германия. Такого ужасного интернета, как в Германии, я нигде не встречала. Ну и в многих других аспектах жизни и техники.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас ни того, ни другого)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну Медичи тогда Тамплиеры заставили это делать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И что?)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Оправдать хотел, онж не со зла
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и все не со зла)))


Пол Пот вообще улыбчивый и добрый дяденька, никогда не дрался, знал несколько языков, учился в Сорбонне и был весьма интеллигентен)

Не со зла же он выпилил четверть населения Камбоджи))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё тамплиеры.жипег
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос-то здесь весьма спорный, т.к. тогда все народы были жестокими. Конкретно про Варфоломеевскую ночь - там ведь еще и религиозная подоплека была, а у нас религиозных войн, как таковых не было никогда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в подоплёке войны, это другой вопрос. У каждого народа свои "скелеты в шкафу", понимаете ли.

У них

Факт остается фактом, они современники, и обвинять Русь в "кровожадности" глупо.

Спор идет о "дикости" и "кровожадности", в которой якобы Русь была впереди планеты всей, а в Европе одни цивилизованные граждане.


Данный факт это опровергает.


Ну и не надо забывать, что информационная война и тогда имела место.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где, когда? Я, вроде бы относительно неплохо изучал историю и не помню такого, чтобы именно в XVI веке шла какая-то информационная война, где-то там в Европе стремались России.

Кто обвинял Русь в кровожадности? Правящий класс? Цари и короли? Враги по Ливонской войне? Ну так а что вы хотели? Про турок одно время вообще говорили, что они своих врагов живьем едят. Надо же как-то солдат ожесточить. А вы таки думаете наши по-другому делали?

Насколько я знаю, основное отставание и "дикость" России накопились к концу XVII века - и Петру действительно было, с чего охуевать в Европе. Ведь внезапно, Английская революция с их каруселью по отрезанию голов пошла, в конечном итоге, Англии на пользу, как и религиозные войны в странах, с победившим протестантизмом.

Автор поста оценил этот комментарий
Так-то его Грозным его же народ назвал.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то народ даже не знал, что творилось за пределами его деревни/города.

Газет нет, карт нет, с интернетами туговато ))


Да, спешу тебя разочаровать: Грозным он впервые стал у Н. М. Карамзина в его "Истории государства Российского".

Ни в одном источнике XVI века словосочетание Иван "Грозный" не встречается.

Если есть пруф-опровержение, прошу в студию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в чем проблема то? Стало быть и в Европе его Грозным не называли...
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них это семейное, Генрих 8-й как-то вызвал на суд священника, умершего за 300 лет до этого, и за то что тот не явился на слушания, приказал выкопать его останки и сжечь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы Кромвеля ещё раз казнил только за то, что он подрубил бедный Королевский дуб (
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Провозглашение республики, стремление к демократии, но нет, мы будем судить его за королевский дуб...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такое дерево загубил, падла.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку