Краткий ликбез в анестезиологию. Общая анестезия (наркоз). Ч.3.

В 3-х частях. Осторожно, очень длиннопост!
Краткий ликбез в анестезиологию. Общая анестезия (наркоз). Ч.3. В 3-х частях. Осторожно, очень длиннопост!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И снова я, с вопросами конкретно о профессии.
- Интернатуру сначала заканчивали или сразу в ординатуру?
- Можете что-нибудь тематическое почитать посоветовать, для уровня 5-го курса леча?
- В основном анестезией занимаетесь на операциях или совмещаете с реанимацией? Просто в больницах нашего города (Курск), везде по-разному и не до конца понятна система. Вроде как все работают в реанимации, а на операциях что-то вроде дежурств, но в то же время есть реаниматологи, не участвующие ни коим боком в операциях. Не расскажите, как вообще это распределение обычно происходит? Специальность вроде же одна.
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
интернатура - пустое дело.
для 5го курса - ничего. плотнее учите ВСЮ терапию, ВСЮ хирургию.
щас анестезия в основном. раньше все вместе. специальность одна. деление идет по тому, к чему душа лежит: есть ребята реаниматологи, есть анестезиологи, есть анестезиологи-реаниматологи))). и куда трудоустроитесь. есть чисто анестезиологическое отделение, есть реанимация, есть смешанные. куда работать возьмут.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Получается делать левые деньги?
Знакомый ординатор предпочёл учить немецкий, ибо у него нестабильный заработок, специализация общая хирургия
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. не получается. работы много
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения , что спрашиваю о таком, добра вам и нормальных пациентов
Автор поста оценил этот комментарий
скажи пожалуйста с памятью как дела после наркоза? и особенно после нескольких наркозах с промежутками больше года примерно... а то у меня маман этими наркозами отмазывается если забудет чего... говорит многие моменты и людей с которыми когда то давно общалась не помнит
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
по разному. дождитесь плиз поста
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, мне сделали спинальный наркоз, но я все равно чувствовал части тела, затем через минут 15-20 сделали нормальный наркоз. Хочу спросить, был ли вред вдвойне?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не вредно. наоборот, так полезнее
Автор поста оценил этот комментарий
когда будет обещанный пост о последствиях наркоза?
Автор поста оценил этот комментарий
когда будет обещанный пост о последствиях наркоза?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
дык был вроде(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сорри. нашел. спасибо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, за исчерпывающие ответы!
Теперь только можно одно уточнение - почему интернатура по-вашему пустое? Советуете сразу в ординатуру поступать?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не совсем пустое. научитесь писать историю, назначения писать, трубку в трахею совать и все... как мороз говорит: "трубкосователи! спинотыки!"
нужна база хорошая. за 1ой год обычно учатся азам анестезиологии. на 2ом году реанимация чуть чуть.
но и этого очень мало. было б 3-4 года, тогда да! можно выпускать в "большой мир". а так, пока свое кладбище не собирете, не научитесь
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь это шутка.Про кладбище.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
неа
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, приму к сведению!
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, вы не из Беларуси потому как у нас только интернатура. Клин ординатура через 2 года и на условиях конкурса ! Может быть заочной.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю. Сочувствую. Коллега из Беларуссии
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас чуточку и отношение к интерну другое! Он раб который должен делать ВСЕ! за год опыта набираешь как за два
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
круто! лишь бы не на своих ошибках
Автор поста оценил этот комментарий
А вы бгму - Белгород? У нас бгму - Беларуский гос мед универ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку