Краткая история Единого кольца (Властелин Колец)

Единое кольцо. Откуда оно и что оно может?!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

"но гномы довольно-таки механические создания"  - теперь я знаю как назвать человека тупым не задев его чувств :)

раскрыть ветку (7)
80
Автор поста оценил этот комментарий

они не тупые - они инженеры, а не гуманитарии

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю, что имелось ввиду инжерения. 
кузнецы, умельцы, мастера - да
это другое от инженерии. 
Инженерия - это рационализаторская мысль и технический прогресс
грубо говоря инженер способен придумать какой винтик здесь лучше подойдет
а мастер способен создать этот винтик лучшим в мире

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Инженер!=фрезеровщик.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по вырезанным сценам в хоббите видна их техника. Взять например их баллисты с охрененными снарядами рубящие стрелы или "арбамет" так сказать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если тут порассуждать, можно далеко зайти
у Толкина гномы представлены определенными существами, с определенными ориентирами, повадками и вообще способом жизни. Что в целом можно адаптировано назвать менталитетом.
Собирательный образ гномы - это именно основательный мастер, который пыхтя себе в пузо будет часами ковыряться над оружием. Он способен закопаться от внешних проблем на века под землю.
Все это не для того, чтобы по-бырику придумать самый современный айфон.
что не отменяет отдельных рационализаторских мыслей внутри народа.
Перенося в наш мир это мог бы быть традиционный арабский менталитет или менталитет гор/островов (замкнутые,консервирвоанные условия). Где будут плести свои ковры тысячалетиями особо не парясь как съэкономить здесь и придумать более комфортную технологию

Автор поста оценил этот комментарий

тачанка запряжена в баранов, которая стреляет из арбалета как из пулемета, когда все остальные с позорными луками бегают, еще какие инженеры :D

Автор поста оценил этот комментарий

всё правильно - гномы сами ведь свои прибамбасы прибамбасили! Значит инженеры и мастера в одном флаконе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку