Красть как в ничем не бывало

Меня всегда удивляла особенность нашего российского народа спиздить что то и даже не испытывать муки совести. Ладно, как то , но с трудом, могу понять людей советского склада, у государства воровать можно у частника нельзя. Так уж их воспитали, целое поколение: "На работе ты не гость, уходя возьми хоть гвоздь."

Но когда воруют сами у себя! "Как?" - спросите вы.  Очень просто. Живем в дачном поселке, в порядке вещей тырить электроэнергию в обход счетчика, зная , что потери поделят на всех. Ну как ?!  Бесит когда платишь эти долбаные потери и понимаешь , что часть денег платишь за какого то гандона.

Но больше всего удивил сосед напротив. Приезжаем из Сибири в этот Краснодарский дачный поселок, а там от соседа в окно моего дома лежит переноска воткнутая в мою розетку.  Сосед видит , что подъехала машина, выходит из своего дома, с наглой рожей заходит на мою территорию, сматывает кабель и уходит домой. Знаете , что он мне сказал? "ЗДРАВСТВУЙТЕ!" Не "Брат извини,  черт попутал. Возмещу." Нет. Просто"Здравствуйте". Мы с женой были очень уставшие с дороги, а так бы не посмотрел на возраст и охуячил бы доской.