Красноухая черепашка Гаря

Мне когда-то везло с волнистыми попугаями. Заполучив одного в своё владение (забрала практически бесхозную злую птицу с дачи знакомой знакомой), я стала матерью попугаев на следующую десятилетку. Они появлялись у меня неожиданно, как правило, очередной, не справившийся с птицей хозяин, предлагал мне птичку «на передержку». Естественно, птица оставалась у меня. Десять, сска, лет у меня стабильно жили три попугая. Стоило одному умереть от старости или болезни, тут же появлялся другой. Всего 5 птиц за 10 лет. Уходя от мужа оставила ему двоих, которые жили на тот момент в квартире. Было очень жаль с ними расставаться, но на съёмной квартире с попугаями нельзя.

Так повезло и момей маме с черепахой. Черепашка пришла на пару дней, а осталась навеки ;) сейчас Гаря один, а когда заселялся к маме домой, там жила ещё старая кошка и стареющий питбуль. Собака нюхала этот «камень», не проявляя интереса. А кошка пыталась двигать «шайбу» по полу, чтобы поиграть.

К счастью, черепаха не плодится сама по себе, а тихонько цокает когтями по полу.

Красноухая черепашка Гаря Черепаха, Домашние животные, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Красноухая черепашка Гаря Черепаха, Домашние животные, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Со временем из маленького аквариума его пересадили в большой пластиковый икеевский контейнер. Гаря любит гулять, поэтому резко и неожиданно он может начать шуршать в любом уголке квартиры. Ему нравится подниматься на лапах, держась за бортики своего дома. Не знаю, понимают ли что-то черепахи, но эта милота рвёт мою душу такими подкатами ;))

Красноухая черепашка Гаря Черепаха, Домашние животные, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Кусачка. Когда плавает, норовит кусить за палец, если пытаться потрогать пальцем воду. В руках не кусается, машет плавниками. В чём прикол черепах - не понимаю, не пожамкать, щекотка ему не нравится. Но из плюсов - взаимодействует с окружающей средой. Сурьезный черепах любит замороженное мясо и креветки, основной рацион - сухой корм, похожий на птичьи какешки.