Красное и Белое. История в пяти частях

Друзья, рассказали мне тут интереснейшую историю в пяти частях с участием сети "Красное и Белое". В ней - пища для размышления нынешним, будущим и бывшим сотрудникам, инвесторам и партнерам.

Данный пост не содержит цели нанести урон деловой репутации КиБ, уполномоченные органы данной сети были предупреждены, что на Пикабу будет пост, а я - Lassary - не преследую никакой цели, кроме развлекательной.


Дальше с его слов:

_________________________________________


- Пошел я в Красное и Белое за сигаретами. А там сотрудник с 6-летним опытом (то есть, проверенный), будучи на выходном, пришел в магазин. Навеселе, причем. Ну как, навеселе? Я алктотестер с собой не ношу, товарища не нюхал, освидетельствование не проводил.

А то, что веселый - ну, бывает такое - жена, допустим, родила, или машину купил.

Продавцы говорят: только что кто-то из покупателей написал жалобу на этого сотрудника, и ему уже позвонили из офиса со словами об увольнении. А это, на минуточку, вечер 07 февраля - то есть, воскресенье.

Этот самый жалобщик написал фамилию и имя, время и дату наблюдений, требование принять меры и все такое. То есть, объективно говоря, покупатель продавца знал лично.


Такой, знаешь, покупатель-паскуда.

_________________________________________


Что делать в такой несправедливости?


Захожу к ним на сайт, пишу обращение: так и так, если какой-то покупатель пишет кляузу на продавца (в его выходной день) и вы принимает решение об увольнении, я прошу не рубить сгоряча. Человека никто не освидетельствовал, он на выходном пошел в КБ - в чем проблема-то?

И еще. Как около всех магазинов КБ, тут есть группировка маргиналов - они бьют бутылки, матерятся, задирают прохожих. Продавец (здоровый крепкий мужик) - единственный, кто может их разогнать, поэтому он, своего рода, организует порядок на территории. Причем, доблестные сотрудники Службы безопасности КБ от этих самых маргиналов прячутся - то в подсобке, то делают вид, что считают 4 бутылки.


И нормально, по-человечески пишу: какая норма законодательства запрещает ходить в магазин в выходной? Что за бред? Дайте ссылки на законодательство.

И указал, главное, личный телефон и личную электронную почту.


_________________________________________


Ровно на следующий день продавана вызвали в офис, долго мурыжили и заставили-таки написать заявление по собственному желанию (!). Вероятно, потому что ни в законодательстве, ни в кабальном трудовом договоре нет запрета на посещение рабочего места в выходной день.

А мне супервайзер (говорят, юная мамзель, 23 лет) передает через сотрудников КиБ (!): мы отвечать на письмо не собираемся, потому что в нем нет контактных данных... (!!!)

________________________________________

На следующий день пишу письмо на все почты с сайта "Красное и Белое" в попытке достучаться хоть до кого-то...


Продолжение заварушки - завтра.

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.