Красивое число

Пару часов назад пошел списывать показания электросчётчика, а там такая красота: 77777. (Если уж совсем честно, то подождал пару минут пока выскочит последняя семерка ).

Красивое число Счетчик электроэнергии, Юмор, Грустный юмор, Красивые цифры

Заглянул в интернет, что такое красивое число обещает. Читаю: "..77777 считается последним напоминанием о том, что человек рискует пропустить свою удачу. Возможно, именно сейчас вы немного отклонились от намеченного курса, свернули не туда, хотя изначально старт был правильным..".

Последнее напоминание?! Может стоит выставить свою кандидатуру на выборы? Когда у нас там в США выборы? В ноябре! До ноября как раз язык успею подтянуть, а то ведь "читаю и перевожу со словарем". Неудобно как-то. Я бы от Республиканской партии пошёл, ведь неспроста у меня дома коллекция из нескольких десятков слоников (символ республиканцев) обретается. Если у кормила власти в штатах был даже темнокожий товарищ, почему бы для разнообразия им не выбрать славянина? Я, за.

Ну, а конкретно про электросчетчики у меня две истории.

В 1990-е гг. по СПб прокатилась волна хищений электросчетчиков, находившихся на лестничной площадке. Соседка пенсионерка (ныне покойная) днём услышала на лестнице подозрительные звуки. Заглянув в глазок, она увидела двух незнакомцев, которые копались в электрощите. Отчаянная женщина взяла фотоаппарат, распахнула дверь и сделала пару фотоснимков, после чего резко захлопнула дверь. Снимки она передала куда следует и кражи счётчиков прекратились (правда пару лет спустя).

А со счётчиком с фотографии связана другая история. Лет 7- 8 назад у нас в подъезде меняли лифты. По странному стечению обстоятельств, тогда же, то ли строительный мусор, то ли использованный крафт мешок оказался в канале, куда стекает с крыши дождевая вода. В ближайший же ливень наш двенадцатиэтажный дом затопило сверху вплоть до первого этажа. Вода потоком текла и по каналам, где были проложены электрические кабели, и по электрощитам. Всё это искрило, парило... Вероятно, именно в тот день на электросчетчике с моей квартиры треснула одна небольшая пластмассовая деталь. На две половинки. Спустя какое-то время об этом был составлен Акт, где было отмечено, что пломбы целы, незаконного подключения не обнаружено, а деталь треснула. Копеечную деталь никто менять не стал. Пришлось мне покупать счётчик, отпрашиваться с работы и оплачивать его установку.

Вот такие вот истории из жизни электронов.