Красивая жизнь

200* год, Санкт-Петербург. Я училась в 10 классе, когда к нам пришла учиться славная девочка, назовем ее Таня. Поначалу я не верила, что можно настолько походить на куклу Барби - натуральный блонд, точеная фигура, вся в оттенках розового и мехах...Таня была любимой дочкой в очень богатой семье, всю жизнь её возили на машине - сначала родители, потом ухажеры, сменявшие друг друга как картинка в калейдоскопе. И вдруг, посреди зимы, очередная любовь всей Таниной жизни звонит и сообщает, что забрать ее не сможет, ибо машина сломалась. Родители допоздна задерживались. Оказалось, что нам ехать в одну сторону, мы пошли на остановку, дождались автобус. Таня, громко обсуждая с любовью всей жизни насущные проблемы, пропустила момент, когда я показывала проездной кондуктору. Надо сказать, что женщина была одета по гражданке, т.е. ничем особенно от пассажиров не отличалась. Таня, игнорируя происходящее, разговаривала на повышенных тонах, чем немало раздражала ждущую оплаты контролера. Не выдержав, дернула ее за рукав: "Девушка, деньги..." Танечка повернулась. Танечкины голубые глаза поползли на лоб. Торопливо открыла кошелек и протянула 500 р. Кондуктор начала отсчитывать сдачу, и тут Танечка жааалостливым таким голосом говорит "Ну что вы, сдачу с милостыни давать не надо, это все вам!!"... Вечером в контакте Таня написала длинный скорбный пост о том, как же все плохо у нас в мире, если люди ходят и просят вот так вот милостыню в транспорте, да еще и сдачу дают...

История моя, тэг " мое"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствуете? Этот запах.....этот дивный запах пиздежа.

раскрыть ветку (9)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
реально. такие детки быстро узнают, что можно купить за деньги, и сколько стоит то, что купить за деньги нельзя. поэтому девочка явно бы сообразила как минимум вызвать такси или кого-нибудь из "друзей"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но мне не нравится предвзятое мнение о "таких детках". Я сама из довольно благополучной семьи, как и мои друзья. Все мы понимаем, как тяжело даются деньги родителям, поэтому пытаемся не тратить деньги на такси и ненужные расходы. А друзья не у всех людей бывают.
P.S. Всю жизнь хожу пешком. Полезно для здоровья
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дайте угадаю: ваши родители заработали на безбедную старость, имеют несколько отлично обставленных квартир, пару хороших тачек, пару лямов баксов и евро на счетах в разных швейцарских банках, могут себе позволить обучать детей в любом вузе мира? - 3 любых пункта из 5 - это называется довольно благополучной семьей или upper middle class.
когда говорят богатая семья - имеют в виду бизнес стоимостью хотя бы в пару-тройку лямов, денег в пару раз больше, недвижимость по всему миру, штат телохранителей, а круг общения состоит из миллионеров/миллиардеров и чиновников высокого ранга. в таких слоях общества детки учатся в определенных частных школах.
вы сравниваете себя, ребенка родителей, неплохо преуспевших в жизни, с детками из действительно богатых семей, о которых я пишу в своем комменте. уж поверьте, это две большие разницы. "поэтому пытаемся не тратить деньги на такси и ненужные расходы" - детки ржут над подобным. адекватные люди - тоже. вызвать такси и безопасно доехать домой для такой "школьницы" явно приоритетнее, чем потеряться в городе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда каким образом данная девочка попала в обычную школу и ходила туда без телохранителя?
Могу сказать, что дети из богатых семей обычно весьма адекватные, и об их очень обеспеченных родителях можно узнать и через несколько лет после знакомства.
Правильная трата денег зависит не от количества бабла, а от воспитания.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А так бывает, они учатся и в обычных школах тоже, иногда. В снг нет устоявшейся системы почти закрытых для остальных элитных учебных заведений
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на пост
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Держи, бро, сдачи не надо


http://pikabu.ru/story/krasivaya_zhizn_4633215

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дико извиняюсь конечно, но не просветите ли по поводу котоламповых комментов и ссылок под ними? В какой-то момент я что-то где-то пропустил. Заранее примногоблагодарен!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто завидуешь)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку