Крапивные веники

Привет уважаемым любителям высоченных температур в парилке, а так же сидения в них, как большие, отдувающиеся тюлени!=)


Кто-нибудь использует веники из крапивы? Ели нет, то смотрите, какая штука (меня в детстве научил еще дед, делаю каждый год, и это охрененно):

1.Нарываем крапивы, желательно уже зрелой и здорово "кусачей" - она везде растет, её даже искать не надо - и делаем из нее веник;

2.В предпоследний заход в парилку кидаем из ковша на камни, и сразу подставляем одну сторону крапивного веника в этот злой, только что выходящий с камней пар;

3.Сразу все то же самое, только другую сторону веника. Для злой крапивы годится по одному "ошпариванию" с каждой стороны. Суть в оглушении стрекательных клеток крапивы, они вообще не будут жечь, можно париться, а потом они дадут очень приятный эффект.

4.Паримся этим ошпаренным веником, как обычным, лучше по максимальной площади тела. В идеале это бы делать в последний-предпоследний заход, после крапивного веника можно еще раз зайти с просто вениками и "вбить" всю крапивку в кожу.

5.Самое приятное - после баньки садимся есть что-нибудь горячее с мясом и, разумеется, выпиваем по 50 грамм. И тут вогнавшиеся в кожу "злые" клетки крапивы потихоньку оживают и начинают пожигать. Это получается как какой-то термомассаж, ты сидишь довольный, наевшийся, и тебя все время подогревает мягкая, приятная штука баньки.

Очень советую попробовать, крапивка растет везде, а дает такое удовольствие - ммм...

Баня

75 постов841 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила просты:

- баню любим!

- других уважаем!

- приличия соблюдаем!