КПД больше единицы - реальность или вымысел?! Не все, оказывается, в курсе...

Когда, как не сегодня, мог родиться этот пост. Говорят, что в споре рождается истина, но когда оппонент глух к аргументированным доводам, а гордость не позволяет признать очевидные ошибки, то всё заканчивается срачем и черным списком. Итак, к сути: есть на Пикабу люди, которые верят, что КПД может превышать 100% или единицу, кому как больше нравится. После моей шутеечки про гуманитариев (#comment_84583568) нашелся упорот...упорный @upit, который до хрипоты в буковках убежал меня в том, что гуманитарий это я, а каждому школьнику давно известно, что КПД в несколько раз больше единицы - это реальность. На мои доводы, в виде ссылей к Вики (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%...) и к похожему посту на Пикабу (http://pikabu.ru/story/kpd_bolshe_100_bez_vechnyikh_dvigatel...), я получил невнятный ответ про то что, правильно принимать за КПД, а также обвинения, что вырвал слова из контекста. В конечном итоге угодил я в черный список... И все бы ничего, но мракобесие продолжается и индивид продолжает свою гипотезу двигать в массы, а я с ним в диспут уже вступить не могу. Огромная просьба - не нужно плюсов, не нужно минусов, не нужно оскорблений (каюсь, сам был груб, и быть может это помешало убедить человека), прошу какого-нибудь тыжфизика здесь, если найдется минутка, объяснить парню и ему сочувствующим, что такое КПД, работа и теплота. Спасибо за внимание.

КПД больше единицы - реальность или вымысел?! Не все, оказывается, в курсе... Наука, Кпд, Кпд=146%, Спор, Черный список, Физика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

кпд больше единицы это не вечный двигатель получается?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вечный двигатель это когда равен единице. а если больше, то устройство начнет генерировать энергию из ниоткуда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И перестанет быть вечным двигателем?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку