Найдены дубликаты

Отредактировал NMPro 1 год назад
+614

Когда на задней площадке едешь,подпрыгивать прикольно было!

раскрыть ветку 190
+375
Я так познакомился с невесомостью)
раскрыть ветку 65
+275

а я с жёсткостью потолка =)

там ещё одной планочки не хватает.

Ну и самое козырное место зимой - за водителем .. печка - огонь

раскрыть ветку 59
+33

в СССР готовить космонавтов начинали с детства

раскрыть ветку 1
0

А я с гравитацией:)

раскрыть ветку 1
0

а я с выбитыми зубами

+238
раскрыть ветку 30
+140
За проезд оплачиваем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+17

В ямку бух, из ямки ух!

раскрыть ветку 2
+8

НЕ НАДО РАСКАЧИВАТЬ АВТОБУС!!11

раскрыть ветку 1
+3
Ну это не ЛиАЗ.Вот бензином там можно было надышаться.Первый автобус на автомате.
раскрыть ветку 2
+2

Push The Tempo в голове заиграла

https://www.youtube.com/watch?v=YFGduGgntPo

+1

да, именно так )))

0
Двери не классические
-3
+40

Автор, ты выделил два самых, ска, запомнившихся места из моего детства!

Место боком к ходу движения, и задний закуток.

До чего дня я был твердо уверен, что это Мои любимые места. Но, как говорил мой отец, если какая-то мысль тебя посетила, в этот же самый момент она посетила ещё 10 людей на планете.

Это был мой любимый городской автобус. Два любимых места в нем. Я с болью ощущал то как они вымирали.

Незаметно их становилось все меньше и меньше.

Но место за двигателем, то что на первом фото... Я уронил скупую мужскую слезу, вспомнив его. Вот там было тепло зимой. А водители, порой, ездили в одной тельняшке.

Я помню до мельчайших подробностей звук двигателя, то как в данном автобусе прокладывали монетами резину, держащую стекло, самодельные вентиляторы у водителя... Автор, огромное тебе спасибо! Прям не в бровь, а в глаз.

раскрыть ветку 1
+29
+47
Я аж запах этих автобусов вспомнил :)
раскрыть ветку 19
+79
И я, запах бензина и "бутылочный" перезвон)))
раскрыть ветку 13
+27
Вчера в деревню на машине ехал, остановился на обочине по телефону поговорить. Навстречу такой луноход пролетел. Свежепокрашенный, весь сверкает на солнце. На миг подумал, что в прошлое попал: огляделся - нее, норм, на домах тарелки спутниковые висят))
+3

дед водил такой, весь насквозь пропах. и Беломором с Явой тоже.

раскрыть ветку 2
0
Ага... а этот незабываемы звук "авоськи алкоголика" со стеклотарой!. М-м-м-м!
+46
И гармошки тож прикольно, на площадке стоя ехать, вообще экстрим моего детства
раскрыть ветку 7
+31

Как вспомню эту гармошку зимой, промерзшую насквозь, с толстым слоем инея на окнах, даже сейчас яйки от холода сжимаются. .

раскрыть ветку 3
+6

Кстати у него на прицепе колёса поворачиваются и едут по следам задних колёс, это позволяет ему быть таким же манёвренным как и без прицепа.

0

В Екатеринбурге гармошки икарусы ещё ходят)

0
[зануда-мод on]
на второй фотке вполне себе новый МАЗ
+20
Самый шик было ехать и не держаться за поручни. И при этом стоять ровно на одном месте.
раскрыть ветку 5
+14
И при этом не платя за проезд)
раскрыть ветку 4
+14
Как то после появления первых горизонтальных полицейских, водила вот такова "сарая" радостно разогнался на привычном длинном безсветофорном участке дороги и увидев его за несколько метров крикнул - Я ЗАБЫЛ! На что все радостно (кто сидел на последних местах ) головами отбарабанили по потолку
+10
О, а если ты на этом автобусе едешь на море, которое для тебя самое желанное на свете, то даже очередь на автобус не пугает. Главное встать на козырное место!
+9

Я всегда там "висел" как на брусьях, или садился попой на заднюю ручку
А еще зимой эти автобусы еле-еле в гору входили, из-за этого у нас сделали более пологий подъем недалеко от главной дороги

раскрыть ветку 7
+20
Как то на маршруте автобус не смог заехать на горку 2 раза. Откатывался назад для разгона и штурмовал высоту. Это было пиздец как страшно.
раскрыть ветку 3
+4
Попой на заднюю ручку или на поручень?
раскрыть ветку 2
+8
И смотреть на водил позади буса
раскрыть ветку 4
+13
Я обожал смотреть как водитель рулит этим автобусом. И ненавидел водителей которые занавешивали окно за собой чем-либо.
+5
Ты мне дули крутил ???
+1
Рожи корчили водилам сзади!
0

я всегда ездила стоя, держась за переднюю ручку и смотря на водилу и дорогу. В любом другом месте меня жестко укачивало

+6

Я прям по картинке почувствовал запах от кресел этого лунохода

раскрыть ветку 1
+2
От 300 старух...
+11

В школе я узнал, что если хочешь по большому, а по пути у автобуса железнодорожный переезд в горку, то лучше отдать предпочтение прилегающим трусам

раскрыть ветку 4
+13
Чегооо?
раскрыть ветку 1
+2
Нужно больше информации
раскрыть ветку 1
+8

Да не было там ничего прикольного. Мы в таком с мамой на дачу ездили. Триста ёбаных старух умудрялось набиться в эту телегу. Ехал и мечтал, чтобы это всё скорее закончилось. Реально, на одной ноге иногда стоять приходилось.

раскрыть ветку 3
+3
Ужас блядь! 300 старух и все ЕБАНЫЕ. Ктож так постарался то
раскрыть ветку 2
+3

дед работал на таком жёлтеньком. как приезжал на обед домой, всегда напрашивались прокатиться до поворота на задних сидениях. реально чуть об потолок не бились. дорога грунтовка, все выбоины наизусть знали =)

раскрыть ветку 1
0
Там вЫебаны такие на дороге
+3

У меня аж колени сами сгибаться начали

+6
Прошу прощения, что под топчиком, но уж больно в тему пост.

https://youtu.be/6KSTqNF-nSE

Примерно в конце марта будем делать в Питере офлайн презентацию первых двух серий проекта #Автобусное
Вторая серия - как раз про луноходы, они до сих пор есть на линии!
раскрыть ветку 3
+1

Пилите и на пикабу)) пожалуйста!

0
Хм. 410?
раскрыть ветку 1
+1

А ещё клёво когда народа много в угол встал и тебя никто не трогает))

раскрыть ветку 1
+3
А народу много было всегда))
+1
А вот и не фига. Козырные места в кабине инструктора. У меня батя 10 лет по городу отрулил. Инструктором был. Даже комиссионно у гаишников экзамены по вождению принимал😁 Я пол детства откатался в кабине, ну и редко на капоте, меня с сестрёнкой даже через форточку в переполненном автобусе просовывали на капот.
+1

И постоянно воняло бензином

+1
На 2 фотке в час пик хрен выйдешь. И дверь при открытии закрывает тебя.
+1

А у меня первое, что вспомнилось - запах. Он был специфический.

+1
А впереди теплоооо
+1
А мне ещё звук двигателя запомнился... Очень специфичный... Звенел как-будто.
раскрыть ветку 1
+5
Как будто в моторном отсеке ящик с пустыми бутылками стоит
+1

Да-да, воспоминания бомбические!

+1
Ради этого и ездили на нем
0
Я всегда был выше среднего роста и на этой задней площадке в некоторых комплектациях автобусов на кочках, бывало, входил башкой в потолок... 😏
0
Я любил эти автики в свое время :)
0
Почему было ? Оно и сейчас есть.
0
А мы соревновались, кто на задней площадке проедет дальше всех не держась.
0

Что значит БЫЛО??!

0
Это да!
0

Место у двери на втором фото зимой очень не козырное. Зимой козырные места напротив дверей-там проходил отопитель

0
У нас до сих пор пару таких луноходов по городу ездят, а на дворе шёл 2019год...
0

Когда был мелким,любил ездить на запасном колесе.

0

сейчас в маршрутках так же, на скорости, на лежачих полицейских подрыгиваешь

раскрыть ветку 3
+26

Нет не так. Так уже не будет НИКОГДА

раскрыть ветку 2
+144

палочки не хватало

раскрыть ветку 16
+67

это не палочка, а защита, чтоб не задавили в часы пик

раскрыть ветку 7
+98

Защита для того, кто туда забрался :)

Всегда любил там ездить.

У народа давка, а ты один там как король стоишь и ничего не боишься (а немного придавить вполне могли, особенно когда тебе 10 лет, ты едешь в школу, а в тот же автобус набиваются взрослые, которым на работу надо).

раскрыть ветку 5
0
Это защита кожуха,который закрывает механизм закрытия двери. Так как его продавливали
+22
А когда там небыло палочки,то стояла ЗАПАСКА! огромное колесо,можно было сидеть на нём сверху,но самый кайф протиснуться между колесом и боковиной...эт пипц..стоишь на цилиндре открывания двери во время движения,и главное выбраться оттуда до открытия двери...иначе тебя открытая дверь не выпустит из домика.)))))
раскрыть ветку 1
0
Руку!!! Руку мне так придавило
+7

Помню мне на этом месте очень больно руку зажало дверьми, когда ее свесил за поручнем.

+2
Ещё смешно стекло спиной выдавливалось
+2

Обязательно надо было забраться ногами на этот белый кожух.

раскрыть ветку 1
+1
Потому,что оттуда было хорошо видно в окошко! и не надо было тянуться! Ностальгия....
+2

Была такая. Помню.

+1
ах,как же я любил туда забраться!!! Лет 35 назад....(
+217
раскрыть ветку 19
+110

Бля как громкость у картинки убавить?

раскрыть ветку 2
+3

Глушиии!

+1

ни как, там бутылки с завода

+14

Я ждал))

раскрыть ветку 4
+3

Я верил))

раскрыть ветку 3
+8
Поясните для новеньких?
раскрыть ветку 9
раскрыть ветку 4
+6

Автобус звенел, словно бутылки друг о друга бьются. Мне говорили что-то с подвеской вроде у него такое...

раскрыть ветку 2
-1

это не передать :)

+1

Ммммм......тот самый мотив....

+60

Батя работал на автокомбинате - так что,иногда, я катался в кабине водителя-инструктора (дверка как раз туда ведет ) .Это даже не бизнес класс в этом автобусе - это эксклюзивный супер VIP . Все включено - отдельная кабина , кресло как у водителя , занавески (можно немного отодвинуть и наблюдать что творится в салоне с час пик ) , приборная панель, отдельное зеркало заднего вида .Ощущения в 7 лет не передать .

раскрыть ветку 12
+32

А я как-то катался в кабине водителя, сидя справа от него, сразу вот за этой форточкой, и остановки объявлял. Народ веселился, слыша детский голос. Даже пару раз через эту форточку угощали яблоком и конфетами.

+20
А где же на фото рыбки плетеные из трубочек от капельницы? Бахрома на лобовом стекле где? Где вымпелы треугольные? Руль вот не видно, наверное тоже без разноцветной оплётки, отполированной руками, которой я всегда завидовал? Я уж не говорю про пластмассовую сову стоящую посередине лобового стекла, в глаза у неё вставлены лампочки от фонариков и она моргает тем глазом куда включают поворотник. Это просто предел мечтаний.... Думал когда вырасту, куплю себе машину, обязательно сделаю себе такую сову...и руль оплету...
раскрыть ветку 4
+10

Держи. И руль бонусом))

раскрыть ветку 3
+15

Я всегда мечтал попасть в то помещение. Но так и не удалось.

раскрыть ветку 1
+1

Дядька на маршруте был водителем а тетка кондуктором, я на моторе справа от водителя много покатался :)

+3

Спустя столько лет я узнал тайну плотно задернутых занавесок в этой кабинке.. офигеть...

+3

Да вы, батенька, мажор!

+2

так вот ты где, я искал тебя 40 лет!

0

Случалось покататься. На 9-м маршруте в Рязани ходил автобус с такой кабинкой, которую не закрывали.

+44

у меня только теплые воспоминания остались :)

ещё комментарии