Ковид+раздолбайство+бюрократия=ОМГ

В Ростовской области ввели новые ограничительные меры в связи с неутешительной, хоть и подкручиваемой, статистикой заболевания и смертности.
Согласно новым ограничительным мерам, без QR кода теперь мало куда можно попасть. В том числе и в высшее учебное заведение. Моя супруга учится на последнем курсе и с первого сентября собиралась штурмовать учебное заведение. Даже решилась сделать прививку, дабы грозный блюститель у заветных врат соизволил отворить пред нею дорогу к знаниям.
Женились мы два года назад. По тупости ли, аль от беспечности, забыли мы совсем про замену снилса и омс (в связи со сменой фамилии).
Для того, чтобы ужалиться заветным компотом, нужны СНИЛС и ОМС. Новый ОМС модно получить только с новым СНИЛС. Новый СНИЛС можно получить через всеми любимые ГОС УСЛУГИ. Для регистрации на ГОС УСЛУГАХ нужен новый СНИЛС...
Круг замкнулся. Надо решать вопрос, иначе бюрократическая машина поглотит мою супругу и ей придется сидеть без заветных знаний.
Половину дня звонил в ПФР, не мог дозвониться. Просто сбрасывали.
После множества попыток сумел дозвониться. Обрисовал ситуацию, сказали что можно прийти лично в определенное время с документами и их копиями, подождать на улице пока выйдет специалист, а потом и дождаться заветную бумажку.

В целом вопрос решен, но осадочек остался. Долбаный ковид.

Мораль: ребята, не откладывайте такие вещи как замена документов. В самый неподходящий момент можете сесть в лужу.

Жена моя, тэг моё.