Ковидла v.2023.09

Напишу пост о том, что всех беспокоило в 2020.
Угораздило меня обновится на новую версию этой заразы, о чем сейчас и расскажу.
Зовите кота, включайте лампу, надевайте маску и воспользуйтесь антисептиком.
По ощущениям с момента заражения до первых признаков прошло около 5 дней.
Пообщался с близким человеком, кто "слегка простыл".
У меня же началась как обычная простуда - носоглотка полная зелёных соплей. Немного поболело (дня 3), благополучно снял симптомы Хлоргексидином.
Да и температура в пике была до 38.1, и всего пару-тройку дней.
Но дьявол кроется в деталях.
Самое важное, что меня удивило - "ломота в костях", и все что-то не так было. Не обычное повышение температуры, а прям всё не так. Это сложно описать словами, но когда сталкиваешься, сразу понимаешь, что не похоже это на обычную простуду.
Отличительная особенность - спал 2 дня. По сути с кровати не вставал, изредка попить. Аппетита ноль, сил ноль, голова как в тумане, хочется спать и дикая усталость.
Но это первые 2 дня.
Потом начинается обратный процесс - спать хочешь, а уснуть не можешь. Ещё дня 3 сон максимально поверхностный. Настолько, что я проснулся от лампочки сетевого фильтра в двух метрах от меня.
При этом спать хочется аж трясёт, но уснуть не можешь, все бесит, чувствуется нервное напряжение.
Иногда просыпался из-за сильного сердцебиения. 110 в спокойном состоянии (лёжа на кровати) обычное дело. При этом что делать в таком случае не совсем понятно, поскольку с препаратами от кашля тот же бесопролол не совместим.

У меня же вкусы/запахи были на месте, возможно слегка притупились, как при обычной простуде (из-за насморка), а супруга же явно пожаловалась на снижение вкуса и запахов.
Но и это хрен бы с ним. Пока спал, пока был усталый, с "туманом" в голове (а мозги не очень соображают), у нас обоих начался извращённый аппетит. Точнее есть толком не хотелось (несколько дней подряд), а вот дошираки, чебупели, что-то ультрасладкое (типа батончиков Марс) пошли просто на ура. На них и жил не один день.
Соответственно день на 5-7 пробрал дристун, как при пищевом отравлении. Тут уже в ход пошел Энтерофурил (были подозрения на отравление).
Тесты из аптеки, типа таких:

Ковидла v.2023.09 История болезни, Коронавирус, Простуда, Симптомы

Естественно отрицательные.
День на 4 "заложило" грудь. А ближе к 7 начался сухой кашель. И ещё какой!
Спасались небулайзером. В какой-то момент у меня были бронхолегочные приступы, когда вдохнуть невозможно. Кое-как справился, но уже 3 неделю болею, перепробовав десяток средств от кашля, проблема с заложенностью в груди и кашлем сохраняется.
И на день 10-12 появляется желание жить, а не просто лежать овощем на кровати и даже аппетит.
Но сил по прежнему 0. Только что-то начнёшь делать - сразу хочется обратно в кровать.
При этом , большую часть времени температура 37-37.1. По сути была то первые несколько дней 38 и все. Но потом начинается - то жарко, то холодно.
Как определил что корона? Просто - так я не простывал и никогда не болел. Да и определил только сдав кровь на анализ.
С момента первых признаков болезни до сдачи прошло 12 дней. IgG со средних значений в 300единиц поднялись до 700, но забавно, что соэ 19, с-р.белок 3.6.
Вроде и простуда, а вроде бы и нет.
Но пугает перспектива в ближайшие несколько месяцев "прикурить" от последствий связанных с поражением нервной системы.
Поскольку, например этой ночью я просыпался каждые полчаса, хотя симптомов болезни как таковых уже и нет.