Ковид, курить или не курить

Довольно много знакомых переболело, но практически все не курящие. Возникает вопрос курение спасает от ковида или нет? Принцип вируса заключается в том что он попадает через дыхательные пути, заменяет в клетках легочной системы белки и дальше начинает действовать.  Как мы все знаем, по рекламе в ТВ или на пачках, что курение вызывает покрытие тканей легких смолой. Эти смолы являются сложными веществами которые препятствуют попадения кислорода в кровь. Из-за того, что пленка слишком толстая. Напрашивается вопрос может ли быть курение барьером для ковида? есть у кого информация по больным сколько доля курящих и не курящих заразившихся, или это гос тайна?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже наблюдал эту закономерность. Я курящий и привитый. Переболел в лёгкой форме, только нюх пропадал, ни температуры ни кашля не было. После прививки прошло около 8 месяцев.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

организация 50 человек, болели только те, кто не курил, возраст от 20 до 35 лет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я о себе скажу, у меня на работе переболели всё, кто-то и не по разу, не курящие, я когда выпью, курю, не болел, на работу и с работы 4 вида транспорта, гендир лежал под ИВЛ, в палате 70 человек, всё не курят, он вышел, сказал, пей и кури, не к чему не призываю, просто факт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отрывайся) Почему такой вопрос, я спросил микробиологов и вирусологов и примерно все пришли к единому мнению. это дело каждого Не вы  представьте как минздрав пускает рекламу " Ты куришь?! убивай пассивно, и тебе скажут спасибо!"

Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня это всё, в ковиде чувствовал только момент затяжки, сами сигареты никак, капитан Блэк...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

капитан с вишней просто  начинает мой день. для тех кто новенький, затягиваетесь, большой палец ко рту прислоняете и дым пускаете, в очую видите что такое сигарета