Ковид

Вот и настала моя очередь заболеть ковидом. Пишу сюда, потому что мне страшно. Не за себя, а за свою маленькую дочку

Откуда взялся этот ковид, вообще не понятно. Да и какой смысл разбираться и выискивать «виноватых».
Мой муж переболел ковидом в конце сентября, практически как мы с дочкой выписались из родильного дома. Сразу скажу, он помогает по мере сил, но работа у него 2/2 сутками.

Вче началось с того, что просто начала скакать температура. 4.12 ночью, проснулась от того что температура 37,5. В итоге весь день держалась, потом скакнула до 38, в шесть вечера стала 36,3.
05.12 температура была 36.2-36.3, и вечером пропало обоняние и вкус. Слабость присутствует, иногда даже не могу встать, просто лежу.
Становиться тяжело дышать- я вдыхаю, и словно не полной грудью. Точнее как, кажется, что воздуха могло быть и больше

Врач приходила в пятницу, сказала что у меня ангина(миндалины удалены🤷🏻‍♀️),и все. Сегодня жду врача с 10 утра, и никого

С дочей все хорошо, она не температурит, веселиться, кушает.


Пишу просто потому что я переживаю за дочь. Мне нужно выпИсать эти эмоции хоть куда то

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ковид может и легко переносят, а вот синдромом мультисистемного воспаления похуже)

Синдром мультисистемного воспаления у детей и подростков — поражающий одновременно несколько систем организма воспалительный процесс, вызывающий у детей высокую (38.5°C и выше) температуру, пониженное давление, кислородную недостаточность и, в некоторых случаях, отказ органов, что сближает его по клиническим проявлениям с синдромом Кавасаки.Полные и достоверные данные о сущности синдрома, факторах риска и полном наборе возможных симптомов отсутствуют в силу недостаточной изученности болезни. В отдельных случаях синдром может привести к смерти.

13 июня 2020 года стало известно о 13 случаях заболевания в Москве

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У дочи температуры нет, я контролирую
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже переболели в лёгкой форме, сыну (5лет) вообще пофиг кашлял только, а так носился как обычно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что так! Я тоже думаю, что если что, то легко перенесёт
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне пожелание - быстрее выздороветь и легкого течения заболевания!
Пейте больше жидкости.
Недавно был пост от врача, типа методички. Не знаю как найти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ! Я стараюсь изо всех сил!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне пожелание - быстрее выздороветь и легкого течения заболевания!
Пейте больше жидкости.
Недавно был пост от врача, типа методички. Не знаю как найти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо !
1
Автор поста оценил этот комментарий

29.11.20 Методические рекомендации

Вот пост врача, может что то для себя почерпнете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ! Все по пунктам исполняю !)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Старайтесь лежать на животе побольше (легче дышать при пневмонии), сделайте платно тест на корону, если уж в поликлинике ваши симптомы не показались достаточными, добейтесь кт и по необходимости назначения антибиотиков. Поправляйтесь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ! Про лежание на животе хорошая подсказка, буду тюленить))
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с женой диагноз covid поставили две недели назад. Хреново было первую неделю, температура до 39. Сейчас только слабость, а температура просто однажды стала 37 и больше не подымается. По поводу миндалин, мне врач написал, что они воспалены, хотя их удалили в 12 лет. Может конечно выросли... За ребёнка не переживай, у детей иммунитет сильный, все наладится, этот период надо просто пережить. И жидкости побольше пейте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!

Стараюсь пить много морса клюквенного) тут уже радует что вкус пропал, потому что я его ненавижу:)